Российский лидер Владимир Путин прокомментировал рост цен на продукты в стране

Фото: ShutterStock

Президент России Владимир Путин высказался относительно увеличения цен на продукты питания. Глава государства выступил с требованием бороться с необоснованным ростом их стоимости. Подобная информация была обнародована 17 марта 2020 года.

Российский лидер настаивает на том, что необходимо повсеместно противостоять необоснованному завышению стоимости продуктов в условиях текущей экономической ситуации. Президент направил поручение Федеральной антимонопольной службе (ФАС) и прокуратуре разобраться с этой проблемой.

По мнению главы государства, завышение цен на основные продукты питания без должного на то основания в полной мере неприемлемо. Владимир Путин указал на то, что очень важно продолжать работу, направленную на противодействие нарушению закона в отношении формирования стоимости продуктов.

Рост цен преимущественно связан с распространением коронавируса. В конце декабря прошлого года власти КНР сделали заявление о вспышке пневмонии в китайском городе Ухань. Уже через несколько месяцев представители ВОЗ заявили о пандемии данного заболевания.

В связи со сложившейся ситуацией, многие страны приняли меры для противодействия коронавирусу, в том числе закрыли свои границы.

Такому примеру последовала и Россия. Кроме того, россияне решили как следует подготовится к карантину, а потому массово скупают гречку, сахар, консервы, средства гигиены и прочие товары. Не исключено, что рост цен на продукты напрямую связан с повышенным спросом.


Как всегда врёт!!! И ни чего не изменится, так-же как с масками уже было, тем кому говорит они и спекулянты, тот-же Собянин завышал цены на маски. У нас своего ни чего нет не производим, даже Маски везём из КИТАЯ.

его обязанность не комментировать, а сдерживать не можешь ухади

Президенту хорошо живется, получает зарплату+гос обеспечение.

Какой российский лидер?!! Это кремлёвский лидер. В России его называют совсем по другому. Уши по ходу круглосуточно горят.

Двадцать лет это чучело "борется с необаснованым ростом цен"и также 31 декабря 20 лет подряд говорит что уходящий год был самым тяжелым,когда же это закончится,когда придет тот кто поведет нас против этих обнаглевших в доску воров и убийц собственного народа без единого выстрела.ладно мы прожили почти,а наши дети,внуки, что мы им дадим

Кто его лидером страны назначил? Он лидер озеровской группировки! Здесь согласен! Случайно попал в президенты, о чем весь народ уже жалеет!

Пусть наш "гарант" на США посмотрит, - там бензин уже в 2 раза дешевле чем в "расцветающей" России. Вот где забота о гражданах и экономике. А у нас только забота о Сечине, Миллере и других друзьях "Гаранта".

Я борюсь с повышением цен на продукты, но только денег не хватает. Дядя Вова помоги!!!

Правительству надо контролировать, что бы президенту не пришлось комментировать. От его комментариев, народу не легче.

Мое мнение лучше бы он вообще молчал умнее выглядил бы

Он постоянно выступает "...мы обеспокоены...надо разобраться...мы проконтролируем...." и т.п. ....только и цены растут,и с другими проблемами не решается ничего... Болтовня из серии "времени на раскачку нет"

Даже не стал читать ,доверия 0 опять наврут 100%.

Почему президента не волнует тот факт, что его указы игнорируют чиновники, да просто чихают на них и ничего не исполняют? Или эти указы просто видимость, и чиновники об этом знают?

Рост цен на бензин спровоцировал нищиту Россиян.А вот у президента все наоборот.Растет цена на нефть,но на бедность она не реагирует.Да это так,если сидеть за гос столом и есть из государственного котла.А вот,что за котлом и что едят простые пенсионеры,это президента не волнует,а жаль.Такое самоуверенность плохо сказывается для народа.И с голода он чер те что может наделать.

Ничего не измениться, все повышения обоснуют. Недавно было указание насчёт масок и что? Масок нигде нет? В инете посмотрите цены!!

Что тут комментировать! 20 лет грабит страну и ЕЁ население нынешняя власть!!!!

Уж какой год мы слышим эту сказку ''надо бороться с необоснованным повышением цен, надо бороться" а воз и ныне там, слушать уже противно...

А что толку что он говорит. 20 лет одно и тоже. Нужно самим работать а не ждать подачек

Кому война,а кому мать родна.Спекулятивный бизнес тем и живёт.Только цены никто назад не вернёт,пройденный этап.

Где вы увидели рост цен? 2 недели назад/вчера: курица 102/103 рубля хлеб 30/30 рублей масло растительное 64/52(акция) рублей свинина 240/240 рублей сыр 559/559 рублей где рост???

" Выступил с требованием " , сколько можно лапшу народу на уши вешать , уже даже не смешно .

Общество которое не развивается - распадается... Пример СССР у нас перед глазами. Что стоим, чего ждём? "Назло бабушке отморожу себе уши". Цена на нефть упала и будет падать, США Европа , Китай получат дешёвую нефть и соответственно развитие, Россия получит устойчивую рецессию. Есть над чем задуматься президенту Президент РФ ожидает рост ВВП 5-7%, но даже заявленные Минэкономразвития 1,9% вызывают сомнения. При существующей системе управления на ожидания президента не выйти. Что делать, каким путём выйти на постоянный уверенный рост технико-экономических и социально-экономических показателей. Многое зависит от самого президента РФ Владимир Владимирович Путин, может всё таки пора избавиться от наркотической зависимости нефти и другого сырья. Хватит быть сырьевым придатком цивилизованных стран. Как это сделать? Читайте на яндекс диске:  Единственный путь к экономическому развитию России:    " 01 Основные направления концепции экономического развития России" Вы поймёте как грамотно бороться с бедностью, ликвидировать коррупцию, развивать регионы и многое другое.

Нужно накопленные деньги расходовать на создание производств.производить продукцию, приобретаемую за рубежом. Будут созданы рабочие места. Китай пошел по такому пути и сейчас крупнейший экспортер. Причем для импортозамещающих предприятий создавать условия с т.з. стоимости эл энергии и прочих ресурсов. Может, и рейтинг будет нужный....

Противно смотреть на лживого,старого ,а общем то,человечишку, который считает всех вокруг идиотами

Толку то от того что путин "высказался относительно увеличения цен на продукты питания" и главное, дал четкие указания....Только вот это ж надо еще и контролировать....Он только говорит, сотрясает воздух - но ничего не происходит по факту. Так же как и с пенсией, помнится выступая он сообщал, что пока он президент, повышения пенсионного возраста не будет. А результат???....Очередные отмазки...Для людей хоть, уж что то бы сделал полезное..., вот во Франции в связи с карантином по коронавирусу - снизили платежи по коммуналке, по аренде...вот это я понимаю - забота о людях, а у нас только болтовня пустая...

В стране больше чем надо силовых служб ,они при желание властей имея четкие инструкции на руках могли остановить ценовую вакханалию,но нет такого желание властей и мы все это видим.

Рост цен, так же напрямую зависит от цен на нефть, и стоимость доллара. Как пример наши птицефабрики по производству мяса (птицы) бройлеров, мясо наше а яйцо покупают за границей за доллары. А ведь закупают за доллары и корма и ветлекарства и ещё с сотню позиций... Соответственно разницу в стоимости возложат на конечного потребителя. Бензин подорожает - подорожает транспортные расходы на перевозку того же мяса! Даже гадать на кого повесят лишние расходы стоит ли? Да и помню я обещания нашего про пенсионный возраст, а как оно повернулось - мы же ещё и крайние оказались, типо мы виноваты...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.