Новости о коронавирусе на сегодня, 25 марта 2020 года: ситуация в Испании продолжает ухудшаться

Фото: ShutterStock

Коронавирус продолжает оставаться новостью номер один в мире. Пользователи ежедневно ищут сводки новостей на эту тему и хотят знать, какая же ситуация в мире по состоянию на сегодня, 25 марта 2020 года. Прежде всего интересует, сколько людей умерло от новой инфекции, а сколько заболели и выздоровели.

Коронавирус: новости в мире на сегодня, 25 марта 2020 года

Сложной ситуация остается в Европе, особенно это касается Испании, которая по масштабу проблемы превращается во вторую Италию. Наиболее непросто медикам и властям столицы, где сейчас находится основной очаг заразы. Из-за большого количества умерших под импровизированные морги приспосабливают большие помещения, где есть холод, например, каток местного торгового центра.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Зачем используют аппарат ИВЛ при лечении от коронавируса

Набирает обороты заболеваемость и в Британии, а местные специалисты спрогнозировали, что такая ситуация в худшем случае может сохраниться до весны 2021 года, а госпитализировано может быть до 8 миллионов человек.

По словам же Меркель (которую, кстати, также считали переносчицей опасной инфекции, но, к счастью, это не подтвердилось), страна сейчас столкнулась с проблемой, с которой не сталкивалась уже более 70 лет.

Но есть новости и положительные, они приходят в основном из Китая. Там практически не фиксируются новые случаи заболеваемости, а больных осталось всего 10% от всех прежде заболевших. Уже запланировано ослабление карантина, а в ближайшие недели начнут запускать производства.

Так в стране разработали специальное приложение. Его устанавливают жители Китая, и если в нем есть зеленая отметка, то этот человек может путешествовать по стране.

Количество заболевших и умерших от коронавируса на 25 марта 2020 года

На данный момент всего в мире 419 тысяч больных новым вирусом. За прошедшие сутки заразились более 40 тысяч человек.

Однако и динамика выздоровления также увеличилась. Сейчас тех, кто считается здоровым, а ранее был переносчиком вируса, насчитывается почти 110 тысяч человек. Но это все только официальная информация.

А вот умерли от новой инфекции 18,947 человек. За сутки было зафиксировано более 2 300 летальных исходов.

Пока Италия остается «лидером» по всем показателям. Так, в этой стране умерли за прошедшие сутки 743 человека, а всего за все время — более 6,800 человек. В общем тут почти 70 тысяч больных.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Коронавирус и самоизоляция: чем заняться на время карантина в домашних условиях

Испания уже насчитывает более 42 тысяч случаев и почти 7 сотен смертей (а в общем уже 3 000 тысячи человек). Очень много случаев фиксируют в США — тут более 55 тысяч больных, но умирают здесь гораздо меньше — чуть более 2 сотен смертей за сутки.

Много людей заболевают в Швейцарии — почти 10 тысяч случаев, а также во Франции. Южная Корея существенно улучшила ситуацию с распространением недуга, да и в Иране медики лучше контролируют происходящее.

Коронавирус в России и ближнем зарубежье: новости на сегодня, 25 марта 2020 года

Ситуация в России пока контролируемая властями. Всего подтверждены 495 случаев при одной смерти. 22 человека уже «переболели» и теперь здоровы. Известно, что массово стали приобретать для себя аппараты ИВЛ состоятельные люди (стоимость — от полутора миллиона).

Что касается Украины, то тут 113 случаев уже официально подтверждены. 3 человека стали жертвами вируса и пока только один выздоровел.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Массовое сумасшествие в период пандемии коронавируса вызвало ажиотаж на покупку товаров в магазинах

В Белоруссии ситуация остается спокойной и количество новых случаев заболеваний не фиксируется. Всего 81 человек заражен и еще 22 уже «переболели». В Финляндии 8 сотен случаев, 10 выздоровевших и один умерший. В Прибалтике более 800 больных при 3 летальных исходах.

В Казахстане 79 больных, но, к счастью, никто не умер. В Грузии и Азербайджане количество случаев не превышает двух сотен, а умер только один человек (20 выздоровели).

Постепенно в Россию прибывает все больше тестов и количество тестируемых людей будет увеличиваться, а значит, и повышаться число больных.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.