За какие черты характера европейцы не любят русских

Фото: ShutterStock

На протяжении нескольких столетий Россия и Европа находится в некотором противостоянии. Еще в конце XV века европейцам стали известны новые подробности о русских землях. Как выяснилось, древние люди обладали огромной силой и нравом, что в свою очередь является преградой для подчинения их к себе мирным путем.

Известный историк Александр Филюшкин считает, что враждебные противостояния между русским народом и европейским, появились еще после Ливонской войны, после чего Европа заполнилась различными выдумками против людей с Востока. С тех самых пор информационные войны между Россией и Европой не прекращались, а цивилизации находятся в постоянном противостоянии.

Имея прочные стереотипы о русских людях, европейцы не прекращают искать им живые подтверждения, приезжая в Россию в гости

  1. Европейцы считают, что русские люди очень неприветливые, что выражается хмурым выражением лица. Однако это связано с тем, что в России просто не принято улыбаться во время исполнения службы или при разговоре с незнакомыми людьми. Некоторые ученые решили исследовать данный вопрос, после чего пришли к выводу, что ответ находится в разной смысловой нагрузке. Таким образом, на Западе постоянно улыбаются посторонним просто из вежливости. Русские же так не делают, поскольку у них улыбка должна идти от сердца и отображать истинное настроение, но европейцы воспринимают этот факт за невоспитанность.
  2. Европейцы считают россиян непредсказуемыми, поэтому лучше не задумывать ничего хитрого против них. Если европейцы стараются не предпринимать ничего без здравого смысла, то русские люди руководствуются, как правило, удачей. На самом же деле такая национальная черта не так уж и плоха, поскольку в экстремальных условиях человеческий организм намного быстрее и лучше раскрывает свой внутренний потенциал.
  3. Яркий макияж и броский наряд стал популярным в России в 90 годах, когда многие искали себе новый имидж и начали подражать знаменитостям с эстрады. Надевать все самое лучшее и яркое, европейцы считают безвкусицей. Однако в последнее время такая тенденция начинает отходить на задний план, женщины стали больше ценить естественность. Именно поэтому, они выбирают более удобные и простые наряды, что все больше выделяет их от других за рубежом.

Как бы там ни было, но такой интерес европейцев к россиянам говорит о ее сверх возможностях. Таким образом, плохие высказывания в большинстве случаев можно считать комплиментами.


Какая чушь! По работе и на отдых объездила много стран. Везде видела только прекрасное отношение со стороны местных жителей. Улыбайтесь чаще. Жизнь копирует выражение нашего лица, и потом этим же лицом к нам и поворачивается!

Я живу у себя, и мне абсолютно параллельно, что им не нравится... Мы к ним не лезем, и нас нечего учить... не улыбаемся видите ли.... А на кострах инквизиции у них улыбались? А Варфаламеевскую ночь... да и улыбки у них фальшивые, стукачи ещё те...

Хоть кто-нибудь задайтесь вопросом, за какие черты характера РУССКИЕ не любят европейцев.

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.