Падение метеорита в 2020 году может спровоцировать на Земле волну природных катаклизмов

Фото: ShutterStock

Падение космического тела в 2020 году тревожит многих людей. Сейчас известно, что к нашей планете летит большой астероид со скоростью 31 000 км/час, который может врезаться в нее на полном ходу 29 апреля 2020 года. В НАСА говорят, что нет никакой серьезной опасности. А вот Ванга при жизни считала, что на Землю все же упадет космическое тело, хотя и не уточняла, когда именно это произойдет.

Упадет ли метеорит на Землю 29 апреля 2020 года?

Сейчас весь мир отчаянно старается побороть пандемию коронавируса, прилагая к этому все свои усилия. Не успела одна беда закончиться, как ей на смену идет другая опасность, неся в себе огромную разрушительную силу. Крупный метеорит может упасть на планету, уничтожив все живое, что есть на ней.

Ученые переживают, так как к планете приближается огромный астероид под названием 1998 OR2. Приблизительные подсчеты размера небесного тела говорят о внушительных цифрах – 4 километра в диаметре. Космическое тело несется на большой скорости, потому считается потенциально опасным для Земли.

Специалисты считают, что космическое тело может столкнуться с нашей планетой 29 апреля 2020 года. Именно в этот день траектория полета метеорита может быть на максимально близком расстоянии от Земли.

По подсчетам специалистов, метеорит может несколько раз пролететь мимо Земли, и каждый раз будут высокие риски столкновения. Но представители НАСА отмечают, что это ложная тревога, так как астероид не представляет никакой опасности для планеты.

Но, несмотря на то, что пролетит он достаточно далеко, нужно помнить о его траектории. Опасность состоит в том, что метеорит будет лететь через земную орбиту.

Что будет, если метеорит в 2020 году столкнется с Землей

В случае столкновения люди сразу ощутят изменения. Вопрос только в том, насколько серьезными будут эти последствия. Сейчас многие ученые склоняются к мнению, что может произойти масса катаклизмов после столкновения.

Если метеорит изменит свою траекторию и все же упадет на землю, последствия будут ужасными из-за диаметра космического тела и его огромного веса.

В 1908 году диаметр Тунгсского метеорита, который упал в Сибири, составлял 40 метров. Взрыв от падения достиг 40 мегатонн, что в 2 тыс. раз больше мощности ядерной бомбы, сброшенной на Хиросиму. Практически все в радиусе 40 километров было уничтожено.

Астероид, который упал на планету и убил динозавров, в диаметре составлял 10 километров. В то время было уничтожено все живое на планете.

Ученые считают, что при диаметре 4 километра космическое тело может уничтожить всех людей, вызвав цепочку природных катаклизмов на планете.

В том случае, если астероид не упадет на планету, но пронесется слишком близко к ней, также могут произойти природные катаклизмы. Все оттого, что траектория полета будет проходить через земную орбиту, а это большие риски для Земли, ведь может образоваться волна землетрясений, цунами и извержений вулканов.

Что говорили экстрасенсы об астероиде в 2020 году?

Когда наступают трудные времена, человечество привыкло обращаться к известным пророкам. Предсказания Ванги, к примеру, часто сбывались, хотя сама она дословно ничего не говорила. Суть ее сказаний нужно всегда трактовать правильно.

Оказалось, что у Ванги есть предсказания о смертельной опасности от коварной болезни, которая пришла от «желтых», и об астероиде.

Ванга говорила, что беды начнутся, когда сойдутся 5 двоек. Одна придет от «желтых», и люди начнут погибать прямо на улицах. Спустя время получится отыскать лекарство. После этого, судя по ее пророчеству, всю планету накроет черный пепел. Реки выйдут из своих берегов, солнце зайдет насовсем. Будет много бед и смертей.

Сейчас многие люди боятся каждого астероида, который приближается на небольшое расстояние, ведь никто не знает, чем все может обернуться. Предсказания Ванги в основном сбывались, но их нужно правильно трактовать.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Астероид в 2020 году пролетит очень близко к Земле: стоит ли людям опасаться конца света?


Вот чего нам не хватает. А, так все уже есть...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.