Демонстрация 1 мая 2020 года в Москве пройдет в необычном формате

Фото: ShutterStock

Будет ли демонстрация 1 мая 2020 года, жителям российской столицы сообщили организаторы торжественных мероприятий. В оргкомитете подчеркнули, что в связи с распространением коронавирусной инфекции и действующим запретом на проведение массовых мероприятий, было принято решение перенести празднования на онлайн-площадку.

Как будет проходить демонстрация 1 мая 2020 года

Демонстрация 1 мая 2020 года в Москве в этот раз пройдет в довольно нетипичном формате. Речь идет о переносе мероприятия в сеть Интернет.

Организаторами такое решение было принято на фоне распространения Covid-19. Сообщается, что добрая традиция и торжества к празднику весны и труда пройдут в режиме онлайн.

«В последние годы, по нашим данным, в демонстрациях принимало участие около 2,5 — 3 миллионов человек», — сообщили в Федерации независимых профсоюзов РФ.

Также там отметили, что надеются на то, что новый формат мероприятия не пойдет во вред его популярности, а горожане активно поддержат данную инициативу.

Организаторы сообщают, что 1 мая на одной из онлайн-площадок состоится интернет-акция профсоюзов. Ее суть заключается в том, что каждый участник должен разместить фото или видеоматериалы, которые будут содержать призывы защиты прав трудящихся, повышения заработных плат и пенсий.

Известно, что данное мероприятие стартует в полдень, чуть позже организаторы планируют сообщить о конкретной площадке, которая станет платформой для всех активистов.

Помимо этого, уже стартовала интерактивная интернет-акция под лозунгами «За права работников! За Конституцию!», «За индексацию зарплат, за индексацию пенсий работающим пенсионерам!», «Солидарность сильнее заразы!». Она организована Федерацией независимых профсоюзов.

Известно, что посредством мероприятия в соцсетях граждане смогут высказать свою точку зрения на реальное состояние дел в экономике: падение доходов, нарушение трудового законодательства, рост цен на товары и услуги для населения и прочие.

Данное мероприятие продлится до 1 мая 2020 года включительно.

Кто сможет стать участником первомайской демонстрации

Принять участие в онлайн-мероприятиях, которые пройдут в честь празднования 1 мая, сможет каждый желающий.

Дело в том, что организаторами не предусмотрены какие-либо этапы регистрации. Тем самым, каждый новый участник может поддержать каждый из представленных проектов в любое время.

В Федерации независимых профсоюзов подчеркнули, что создадут все необходимые условия для того, чтобы у участников первомайской демонстрации в Сети было желание поддержать новый формат акций.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.