Акция «Бессмертный полк» в 2020 году в связи с карантином будет проводиться в режиме онлайн

Фото: ShutterStock

Традиционное мероприятие «Бессмертный полк», проводимое ежегодно в честь празднования 9 мая, в 2020 году будет проходить в режиме онлайн. Отмечается, что пройти регистрацию для участия в данном шествии можно в таких социальных сетях, как «Одноклассники».

Известно, что перенести праздничное шествие в Интернет в этот раз решили из-за пандемии коронавируса, во время которой в Российской Федерации и некоторых других государствах мира запрещено массовое скопление людей.

Как пройдёт акция «Бессмертный полк» в 2020 году во время карантина

Впервые заявление, согласно которому традиционная российское мероприятие «Бессмертный полк» в 2020 году будет проводиться на просторах Интернета, было опубликовано 27 апреля. Именно тогда стало ясно, что 9 мая чтить память погибших в Великой Отечественной войне людей будут в социальных сетях. При этом представители власти отметили, что традиционное шествие будет проводиться только после завершения карантина и окончания эпидемии коронавируса.

Представитель организации, которая ежегодно занимается проведением акции «Бессмертный полк», отметил, что в 2020 году массовое шествие будет проходить немного позднее, как многие другие важные для народа мероприятия. Подобное развитие событий ожидается и с проведением традиционного праздничного парада в часть победы в Великой Отечественной войне.

В рамках акции «Бессмертный полк» на просторах Интернета граждане Российской Федерации будут публиковать фотографии участников войны 1941 – 1945 годов, а также делиться историями своих родственников. При этом всех участников призвали в день 9 мая в 19:00 соблюсти традиционную минуту молчания в честь всех погибших в войне людей. Также участники акции по желанию на своих балконах могут исполнять традиционные военные песни, такие как «Катюша» и «День Победы».

Трансляция акции «Бессмертный полк» в 2020 году

Согласно официальным заявлениям, в 2020 году прямая трансляция акции «Бессмертный полк» будет проходить с 11:00 по московскому времени. Так, увидеть шествие, проходящее в режиме онлайн, можно будет как в виртуальных кинотеатрах, так и на федеральных и развлекательных каналах по телевизору. Принимать участие в акции «Бессмертный полк» в 2020 году также будут представители социальных сетей «Одноклассники» и «ВКонтакте».

На отечественных платформах в Интернете в 2020 году в связи с карантином появится специальный раздел, в котором каждый желающий сможет ознакомиться с информацией о погибших во время Великой Отечественной войны людях. Каждый зарегистрированный в социальной сети пользователь сможет самостоятельно опубликовать историю своего родственника, а также поделиться его фотографией.

Отмечается, что проводить традиционную памятную акцию «Бессмертный полк» в 2020 году помогут представители социальных сетей. Так, большое количество волонтёров поможет пользователям в составлении информационных постов, а также в редактировании фотографий ветеранов. Отмечается, что все истории и снимки в Интернете будут публиковаться в определённом порядке, а именно по очереди.

Проведение акции «Бессмертный полк» в «Одноклассниках»

Известно, что зарегистрироваться на участие в торжественном мероприятии в этот раз так же просто, как и в прошлом. Так, каждый пользователь должен перейти на официальный сайт данного мероприятия, а затем пройти авторизацию с помощью страницы в социальной сети «Одноклассники» или «ВКонтакте». Отмечается также, что для регистрации в акции нужно указать данные человека, о котором будет рассказываться в посте.

Узнать о времени показа определённой истории в прямом эфире можно через письмо на электронной почте. Эти данные также нужно будет предварительно указать.

Принять участие в традиционной акции «Бессмертный полк» также могут те граждане, которые находятся за пределами Российской Федерации. Для этого им нужно зайти на официальный сайт данного мероприятия. Стоит также учитывать, что заявки на участие в акции «Бессмертный полк» в 2020 году будут приниматься лишь до 7 мая включительно.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.