Сроки открытия навигации для маломерных судов в Ленинградской области переносятся на более поздние

Фото: ShutterStock

Первоначально открытие навигации для маломерных судов в Ленинградской области планировалось на начало апреля 2020 года, но из-за ситуации с коронавирусом эти сроки были сдвинуты на более поздние. О точной дате открытия навигации для маломерных судов будет сообщено дополнительно.

Когда происходит открытие навигации в Ленинградской области и какие условия должны быть соблюдены

Навигация для маломерных судов в Ленинградской области ежегодно открывается в соответствии с необходимыми метеорологическими условиями, после полного очищения рек и озер от льда, установления плюсовых среднесуточных температур и отсутствия угрозы обледенения судов.

Неблагоприятные климатические условия, низкая температура воды, ночные заморозки опасны для плавания на маломерных судах и являются основанием для отмены или переноса навигации на более поздние сроки.

Основанием для открытия навигации маломерных судов является распоряжение губернатора Ленинградской области.

Почему в 2020 году навигация маломерных судов перенесена на более поздние сроки

Открытие навигации для маломерных судов в Ленинградской области планировалось на 2 апреля 2020 года, были проведены необходимые профилактические меры и контрольно-надзорные мероприятия.

26 марта вышло распоряжение губернатора Ленинградской области об открытии навигации, но из-за обострившейся ситуации с коронавирусом уже 1 апреля оно было отменено.

В связи с недопущением распространения заболевания среди жителей Ленинградской области было отменено также открытие сезона весенней охоты на водоплавающую дичь.

В настоящее время инспекторы ГИМС регулярно проводят патрулирование акватории в целях обеспечения безопасности и предотвращения нарушения установленных правил. Для нарушителей предусмотрены штрафы в размере 5-10 тысяч рублей. Должностные лица, выпустившие маломерные суда со стоянок, могут быть оштрафованы на 30-40 тысяч рублей.


Озеро или река это не супермаркет и заразится короновирусом нулевая. Открытие навигации наоборот не способствовало бы распространению инфекции. Меньше народу бы болталось по городу. Чем быстрее откроют, тем лучше. Живу в Новой Ладоге, а в озеро ни-ни. Дурдом.

24.04.20240

Светлое Христово Воскресение, известное также как Пасха, имеет глубокие исторические корни, связанные с событиями Страстной седмицы и еврейским праздником Пасхи,...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.