Количество жертв коронавируса MERS в Южной Корее увеличилось до 20 человек

Фото: ShutterStock

В Южной Корее жертвами коронавируса MERS стали уже 20 человек, а суммарное количество инфицированных достигло 162-х человек, пишет РБК.

Последней умерла женщина 54-х лет, она страдала бронхитом и гипертонией. Все умершие люди имели серьезные сопутствующие заболевания, отмечает местный Минздрав. Ведомство также сообщает, что 19 человек успешно вылечились от этого заболевания.

А тем временем вирус MERS уже начал распространяться по миру. Вчера СМИ сообщили о смерти инфицированного коронавирусом жителя Германии. В Праге также госпитализировали мужчину с подозрением на MERS. 

Медики подозревают коронавирус и у жительницы Приморского края. Она недавно вернулась из Южной Кореи. Ее госпитализировали в одну из больниц Уссурийска. 

Ближневосточный респираторный синдром – это воспалительное заболевание органов дыхания, вызываемое  вирусом рода Betacoronavirus. Первые случаи это заболевания были зафиксированы в Саудовской Аравии в 2012 году.

17 Июня 2015 11:19
Источник: 1RRE.ru


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.