Полнолуние 7 мая 2020 года пройдет в созвездии Скорпиона и позволит уделить много внимания творчеству

Фото: ShutterStock

Полнолуние 7 мая 2020 года можно будет посмотреть всем желающим. С астрономической точки зрения полнолунием называется фаза ночного светила, во время которого Земля почти посредине находится меж Луной и Солнцем. При этом, создается впечатление, что Луна сияет раньше, чем всегда. Ближайшее полнолуние состоится уже 7 мая в 13:45 по столичному времени.

Особенности полнолуния 7 мая 2020 года

В этот раз полнолуние состоится под знаком Скорпиона. Это будет благоприятный и достаточно спокойный день для людей, которые намерены провести время за занятием творчеством или хотят побыть немного в семейном кругу.

В последний весенний месяц полнолуние наступит 7 мая, в четверг. Восход Луны запланирован на 20:18, а вот закат состоится в 04:59 по столичному времени. В соответствии с лунным календарем, полнолуние в этом месяце запланировано на 15 и 16 лунный день, когда небесное светило будет находиться в созвездии Скорпиона.

В этот раз полнолуние станет насыщенным и достаточно непростым периодом для большинства из людей. Известно, что полная Луна оказывает достаточно сильное влияние на все живые организмы на планете. Увеличивается кровоточивость ран, могут возобновиться хронические заболевания и душевные расстройства.

Во время полнолуния наблюдается максимальная рождаемость детей. Может появиться слишком большая импульсивность во время общения, увеличится тяга к негативным мыслям и употреблению алкогольных напитков.

Несмотря на все негативные влияния полнолуния, есть в нем и позитивные моменты. Например, это отличное время для того, чтобы заняться сбором лекарственных трав, ведь их волшебные свойства в это время увеличиваются.

Что можно делать в полнолуние

Несмотря на то, что некоторые считают полнолуние дурным временем, это не совсем так. Есть в этом времени скрытые возможности и некое очарование. Если давно созрели какие-то большие платы, полнолуние станет отличным моментом для их реализации.

Во время полнолуния многие чувствуют огромный прилив сил и жизненной энергии, которая нужна для решения и воплощения смелых идей. Можно заниматься творчеством, так, как идеи будут бить ключом. Повышенная эмоциональность станет отличным толчком для воплощения даже самых смелых планов.

Полнолуние считается отличным временем для медитации, чтобы снять напряжение и успокоиться.

В такой период времени можно смело устраивать свидание со своим любимым человеком. Можно отправиться на романтический ужин в кафе, после чего отправиться на прогулку под полной Луной. Важно лишь не упустить такую возможность.

Где 7 мая 2020 года смотреть полнолуние

В мае ночное светило будет расположено максимально близко к фазе суперлуния, когда видимость ее будет увеличена в несколько раз. В том случае, если в данный период времени не будет на небе больших облаков, посмотреть на полнолуние сможет каждый желающий.

Не увидят уникального явления только те, кто находится на Северном полюсе. Все от того, что во время полной Луны, ночное светило и Солнце расположены на разных сторонах планеты. Во время полярного дня Солнце не садиться над Северным полюсом, потому в это время тут ничего не будет видно.

Как полнолуние влияет на человеческую жизнь

Уникальное явление наступает каждые пятнадцатые сутки лунного календаря. Часто считается, что – это день искушения, поэтому нужно быть максимально осторожным, соблюдая внутреннее спокойствие и равновесие.

Нужно держать внутреннее равновесие, чтобы не дат спровоцировать себя на скандалы и соблазны. Лучше всего в это время, если есть возможность, уединиться и побыть наедине с самим собой.

В полнолуние у человека часто обостряется интуиция, потому можно решить много проблем и дел, до которых ранее не доходили руки. Вполне вероятно, что могут наметиться новые встречи или интересные знакомства. Кроме того, многие могут ощутить стремление изучить более детально мистику или философию.


29.04.20240

Злоупотребление жареным мясом является фактором, способствующим увеличению риска развития рака, как заявил врач-онколог Черемушкин. По его словам, при частом потреблении...

29.04.20240

Злоупотребление жареным мясом является фактором, способствующим увеличению риска развития рака, как заявил врач-онколог Черемушкин. По его словам, при частом потреблении...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.