Солнечное затмение 21 июня 2020 года может повлиять на самочувствие россиян

Фото: ShutterStock

Первое в 2020 году солнечное затмение придется на 21 июня. Еще одно важное событие в этот день – летнее солнцестояние. По мнению экспертов и астрологов, этих два энергетически сильных события не пройдут бесследно для человека.

Где будет видно солнечное затмение 21 июня 2020 года

Первое солнечное затмение 2020 года будет не обычным, а кольцеобразным. Это значит, что диск Луны не сможет полностью закрыть собой Солнце, и вокруг спутника будет виден яркий ореол. Россияне и жители СНГ смогут наблюдать его отдельные фазы.

Лучше всего космическое явление будет видно в Краснодарском крае, в Крыму, на Ставрополе, в республиках Кавказа, в Дагестане, Новосибирске, Омске, Барнауле, в Кемеровской области, на Алтае, в республике Тува, в Иркутске, на юге Бурятии и Забайкальского края, а также во Владивостоке. В свою очередь москвичам повезет меньше: они смогут наблюдать только затмение маленького кусочка Солнца.

Увидеть солнечное затмение можно невооруженным глазом, однако ученые призывают не рисковать своим здоровьем и защитить орган зрения. Для этого нужно использовать фильтры, которые пропускают минимальное количество света, таковые можно сделать из подручных средств: закопченных стекл или пленки, использовать сварочную маску или рентгеновские снимки. Также рассматривать Солнце в период затмения можно через специальные астрономические очки или окулярные светофоры для телескопов.

Влияние солнечного затмения на человека

Еще в древности люди знали, что солнечное затмение сказывается на физическом и эмоциональном состоянии человека. А также может повлиять на судьбу.

Когда-то считалось, что «черное» солнце – вестник неудачи и грядущих бед. Современные астрологи отмечают, что данное явление – не повод расстраиваться и настраиваться на негатив, это подходящее время сосредоточится на себе. Энергетика этого располагает к медитациям, занятию творчеством, отдыху и решению проблем со здоровьем. В этот день важно поразмышлять над тем, от чего лучше отказаться и что можно изменить, чтобы улучшить жизнь.

Психологи утверждают, день солнечного затмения может стать самым настоящим испытанием для эмоционально лабильных людей. Недостаток солнечного света вызывает чувство тревоги и одиночества.

Для того, чтобы не стать жертвой эмоциональных качелей, специалисты рекомендуют запланировать на этот день уборку, провести день с семьей или организовать себе уютную атмосферу.

Солнечное затмение может стать самым настоящим испытанием для психологического состояния подростков, у которых нервная система чувствительна к различным триггерам. В этом случае взрослым следует проявить понимание и поддержку подрастающего поколения.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.