Прогноз погоды на начало лета поможет россиянам запланировать отдых

Фото: ShutterStock

Прогноз погоды на начало лета обрадует не всех жителей Российской Федерации. В некоторых регионах температура воздуха будет превышать стандартные значения для данного периода. Но при этом многие области будут находиться в погодных условиях, далеких от летних. Желательно заранее ознакомиться с прогнозом погоды, ведь начало лета – самое время для отдыха на природе и оздоровления на морском побережье, если, конечно, позволит ситуация в стране.

Прогноз погоды на июнь 2020 года

Первый летний месяц по традиции открывает сезон отпусков и дачного отдыха. В текущем 2020 году свои коррективы внесла всемирная пандемия коронавируса. Теперь любителям погреться да заграничном морском берегу придется искать комфортные условия отдыха в пределах России.

Чтобы ничто не омрачило летний отдых, нужно своевременно все спланировать. И самое главное, ознакомиться с прогнозом погоды на время отпуска. А узнать погоду на все лето можно здесь.

Синоптики рассказали, какой будет погода в начале лета. Согласно прогнозам, жители Астрахани, Калмыкии, Дагестана, Крыма и Краснодарского края уже в июне смогут в полной мере ощутить настоящее лето. Температура воздуха в этих районах поднимется до +25˚С в дневное время суток. Ночью же столбики термометров не опустятся ниже +17˚С.

Остальные регионы Российской Федерации будут находиться в привычных климатических условиях. Осадки первый месяц лета обещает на Урале и в Сибири в достаточно большом количестве. А в центральной части России с дождями будет сложно. На протяжении всего месяца здесь осадков прогнозируется очень мало.

Каким будет июнь 2020 года в Москве

Шумный мегаполис Москва имеет массу преимуществ перед небольшими провинциальными городами. Но в то же время на жителей столицы накладывается большое количество обязанностей. Москвичам приходится много работать, чтобы достойно содержать семью. В связи с этим отправиться на отдых не всегда представляется возможным. В таком случае лучшим выходом станет выезд к водоему.

Отправиться за город у жителей Москвы будет возможность уже в начале июня. Погодные условия будут находиться в пределах климатической нормы. Термометры покажут +23˚С днем и +17˚С ночью. Порывистых ветров и ливневых дождей синоптики не обещают. Поэтому, даже не покидая родного города, можно прекрасно провести время и подготовиться к рабочей неделе.

Прогноз синоптиков на июнь для Санкт-Петербурга

Жители Северной столицы Российской Федерации уже привыкли к сложному климату. Дожди и порывистые ветры не пугают население, а, наоборот, придают романтики прогулкам и встречам на старинных улицах города. Июнь 2020 года не станет исключением — все те же ветры и дожди. Метеорологи не обещают быстрого потепления.

Начало июня будет хмурым и дождливым. Воздух прогреется до +17˚С. Для прогулок в ночное время следует подобрать теплые вещи, ведь при +12˚С гулять в летнем одежде не очень комфортно.

Ну и не стоит забывать про водонепроницаемую обувь, одежду и различные аксессуары, которые смогут защитить от дождя. В магазина предоставлено огромное количество зонтов и дождевиков, способных не только оградить владельца от воздействия внешних факторов, но и добавить изюминку внешнему виду.


27.04.20240

После окончания 9-го и 11-го классов, выпускники обязаны сдать экзамены: ОГЭ и ЕГЭ. Однако существует еще один вид экзамена, который...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.