Ровно 5 лет назад ушла из жизни российская исполнительница Жанна Фриске

Фото: ShutterStock

Почему умерла Жанна Фриске – такой вопрос до сих пор волнует поклонников и почитателей таланта певицы уже долгие 5 лет. Молодая, задорная, жизнерадостная девушка сгорела буквально за несколько месяцев. Оставив в горьком недоумении родственников и маленького сыночка. Но жизнь не останавливается. И в памяти людей навсегда останется Жанна Фриске.

Российская эстрадная исполнительница Жанна Фриске

На территории Росси и далеко за её пределами известная российская исполнительница Жанна Фриске. Девушка с раннего детства мечтала о большой сцене. Благодаря упорству и ежедневному труду она добилась своей цели. Фриске любили, узнавали, боготворили. Ни на минуту девушка не опускала рук, продолжая трудится, даже на волне огромной востребованности и популярности.

Казалось, что жизнь удалась. Но существовал единственный момент, который огорчал знаменитость. Жанна не имела супруга и ребенка. Она мечтала подарить свою любовь маленькому беззащитному существу. Но, как оказалось, добиться популярности и известности было намного легче, чем ощутить радость материнства.

И наконец, в апреле 2013 года Жанна добилась главной жизненной цели – она стала матерью. На свет появился мальчик, которого назвали необычным именем Платон. Отцом ребенка стал телеведущий Дмитрий Шепелев. Казалось бы, что именно с этого момента у Жанны должна начаться новая жизнь. Но рождение малыша стало для Фриске началом конца.

Смертельная болезнь популярной певицы

После рождения сына Жанна была полностью поглощена новыми и приятными заботами. Бессонные ночи, соски и бутылочки очень утомляли звезду. Порой, женщина не могла подняться с кровати, чтобы накормить сына. Постоянно она чувствовала сильную головную боль и огромную слабость. Все изменения самочувствия исполнительница списывала на усталость.

В один из дней находясь в супермаркете, со своей матерью Жанна потеряла сознание. Только после этого случая она решила обратиться в клинику за медицинской помощью. После проведенного исследования медики озвучили страшный диагноз. Для Фриске и её окружающих он звучал, как приговор – онкологическое заболевание головного мозга.

По мнению российских врачей, данная форма и стадия заболевания уже не поддавались лечению. Тогда было принято решение искать спасения в клиниках Америки. Там семье Фриске дали слабую надежду на выздоровление. Им предложили экспериментальную терапию. Выбора не было, Жанна согласилась. К сожалению, предложенные препараты не принесли желаемого результата. Женщина быстро угасала.

Трагический уход из жизни Жанны Фриске

Семья и знакомые Жанны всегда характеризовали её как сильного и смелого человека. Испугалась Фриске только в момент, когда осознала, что её жизненный путь завершен и сделать ничего не возможно. Больше всего молодая мать сожалела о том, что не сможет быть рядом с любимым и долгожданным сыночком, за рождение которого ей пришлось поплатиться своей жизнью.

За несколько месяцев организм перестал бороться со страшной болезнью. Женщина уже не вставала с кровати и постоянно спала. Она не ходила, не разговаривала. Все явственнее ощущался приход конца, жизненные силы певицы были на исходе. В этот трагический момент Дмитрий Шепелев вместе с Платоном находились за пределами России. С певицей остались только её близкие родственники. 15 июня 2015 года около 22 часов сердце известной российской исполнительницы навсегда остановилось. Но момент гибели ей было всего 40 лет.

Оказывается, что перед смертью равны все, не зависимо от таланта, социального статуса и материального положения. Об этом следует помнить и стараться прожить каждый день так, чтобы не было за него стыдно.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.