Forbes опубликовал список молодых россиян, заработавших миллион долларов

Фото: ShutterStock

В новый список Forbes попали россияне возрастом до 40 лет, заработавшие в прошлом году миллион долларов. На первых местах – всем хорошо известные личности, среди которых только пять новичков.

Хабиб Нурмагомедов

Рейтинг Forbes среди самых богатых молодых людей России, не достигших 40-летнего возраста, возглавил дагестанский боец смешанных боевых искусств, выступающий под эгидой UFC, Хабиб Нурмагомедов. По данным Forbes, за два последних года его состояние выросло до $11,5 млн и он стал одной из самых популярных звезд мирового спорта. Его имя более 75 тысяч раз упоминалось в СМИ и более 1,5 млн раз в соцсетях. В 2019 году он обошел Ольгу Бузову по количеству фолловеров в Instagram, имея 20,4 млн подписчиков.

Ольга Бузова

Певица и телеведущая Ольга Бузова заняла второе место в рейтинге самых богатых людей России, которым еще не исполнилось 40 лет. Она считается одной из самых влиятельных звезд российского шоу-бизнеса. Помимо основной деятельности, 34-летняя певица пытается заниматься разными видами бизнеса. Она пробовала себя в производстве одежды, продаже бижутерии, блокчейн-проектах, виноделии, ресторанном бизнесе, но пока, со слов самой бизнесвумен, самые большие доходы ей приносит реклама. Однако за последний год доход от рекламы снизился до $1,3 млн, а всего Ольга Бузова заработала $2,7 млн, что почти вдвое меньше, чем в прошлом году, что не позволило ей занять первое место в рейтинге. Хотя подписчиков в Instagram у нее больше, чем у лидера рейтинга – 21,4 млн человек.

Егор Крид

У бывшего артиста Black Star Егора Крида годовой доход составил $6,9 млн, что позволило ему обогнать своего бывшего руководителя Тимоти и выйти на третье место в рейтинге Forbes. 26-летний певец имеет пока всего лишь 12,9 млн подписчиков в Instagram, но его популярность растет вместе с доходами. Учитывая то, что певец всего лишь год выступает без лейбла, это очень хороший показатель.

На четвертом месте рейтинга оказался хоккеист Александр Овечкин с годовым доходом $15,1 млн, на пятом известная телеведущая и журналист Ксения Собчак с годовым доходом $4,4 млн.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.