Прогноз криптовалюты Bitcoin на 2020 год дал аналитик Виктор Аргонов

Фото: ShutterStock

Мнением о том, как в 2020 году будет расти или падать в цене криптовалюта Bitcoin, поделился известный российский аналитик Виктор Аргонов. Он отметил стабильный рост криптовалюты и сообщил, что продолжаться он будет и в дальнейшем.

Как изменится в цене Bitcoin в 2020 году

Дал прогноз на рост криптовалюты Bitcoin в 2020 году эксперт Виктор Аргонов. Он заявил, что в текущем году данная виртуальная валюта демонстрирует стабильность. Bitcoin плавно дорожает, а резких падений цены не наблюдалось. В мае-июне криптовалюта находилась в коридоре 9-10 тыс. долларов. С января 2020 ей удалось вырасти в цене на 30%.

Как сообщил Виктор Аргонов, негативно на цену Bitcoin в 2020 году могут повлиять крупные инвесторы. С каждым днем все больше инвесторов заинтересованы иметь в своем портфеле криптовалюты. Большинство из них заинтересованы в низкой цене Bitcoin перед покупкой. Институциональный интерес может вызвать незначительно падение криптовалюты.

Увеличиться спрос на Bitcoin среди серьезных инвесторов может и из-за политики крупнейшей в этой сфере компании Fidelity Investments. Организация всеми способами пытается подогреть интерес у клиентов к криптовалюте. Виктор Аргонов заявляет, что все-таки в среднесрочной перспективе Bitcoin продемонстрирует рост.

Прогноз на Bitcoin от других экспертов

Ответили на вопрос, какой будет судьба Bitcoin в 2020 году, и другие эксперты в сфере криптовалюты. Директор криптовалютного банка Galaxy Digital уверен, что Bitcoin будет стабильно увеличиваться в цене еще в течение 24 месяцев.

Глава организации Bitcoin Foundation Бобби Ли заявляет, что уже в декабре 2020 года курс крупнейшей мировой криптовалюты достигнет 25 тыс. американских долларов за единицу. Более оптимистичный прогноз дал аналитик Макс Кайзер, заявив о перспективе роста Bitcoin до 400 тыс. долларов за 1 монету.

Инвестор Тим Дрейпер сообщает, что в 2023 году Bitcoin будет стоить 250 тыс. долларов США. Также он уверен в том, что данная криптовалюта закрепит за собой более 5% глобальной экономики.

Более скромный прогноз дал Энтони Помплиано, глава компании Morgan Creek Digital. Он считает, что в конце 2021 года Bitcoin вырастет до 100 тыс. долларов.

Негативный прогноз для Bitcoin на 2020 год

Не все финансовые эксперты согласны с мнением большинства. Некоторые утверждают, что в ближайшие годы Bitcoin будет падать в цене. К примеру, исполнительный директор компании Euro Pacific Capital Питер Шифф высказал такую позицию. Он не видит никаких перспектив ни только у Bitcoin, но и у других популярных криптовалют в 2020 году.

Знаменитый экономист Нуриэль Рубили, который однажды предрек мировой кризис 2008 года, также дал негативный прогноз для Bitcoin. Он считает, что данная валюта является абсолютно небезопасной и может обрушиться в любой момент.

Несмотря на критику со стороны уважаемых экспертов, большинство криптовалютных аналитиков все же настроены позитивно. Рекордный рост для криптовалюты прогнозирует Bloomberg. Ранее главному поставщику финансовых данных в мире пришлось защитить криптовалюту от заявлений американского банка Goldman Sachs, который предрек для Bitcoin резкое падение.


Крипто 25.03.20240

Процессинг криптовалют — это удобный и надежный метод принятия платежей из любой части мира. Что такое Bitbanker? Bitbanker представляет собой...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.