Жена задержанного губернатора Сергея Фургала Лариса Стародубова вызвала большой интерес в Сети

Фото: ShutterStock

Задержание опального губернатора Сергея Фургала прошло некоторое время назад, но в Сети продолжается разговор об этой ситуации. Так, еще одним предметом обсуждения стала жена чиновника из Хабаровска Лариса Стародубова. Многие хотят знать, как она выглядит и чем занимается.

Лариса Стародубова, жена арестованного Сергея Фургала, личность скрытная

Задержанный обвиняется в организации убийств, и в таком случае люди хотят знать, а кто же является женой такого человека. Во-первых нужно отметить, что гражданка Стародубова — личность довольно скрытная. Но даже если она и любит публичность, то ей явно не позволяли вести себя открыто. Она только один раз «засветилась» рядом с мужем.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Телефонный разговор Путина и Порошенко стал предметом активного обсуждения в Интернете

Это было на церемонии, когда Сергей Иванович достиг пика своей карьеры и вступал в должность главы региона. Тогда он был вместе со своей супругой, которая счастливо улыбалась и была очень довольна. Именно тогда было сделано редкое совместное фото мужа и жены.

Всего в браке у пары родились трое детей. Вместе с помощником мужа она стала учредителем завода, где производилась сталь (Амурский край). «Партнеры» владели заводом еще через одну компанию.

Были и неприятные моменты в семье. После того как мужчина стал главой региона, начали поговаривать, что пара развелась. Но в документах они все так же числились семьей. Слухи о развале в семье губернатор и его команда не комментировали.

Два года назад, заполняя декларацию, мужчина указал и заработок жены.

Новости о задержании Сергея Фургала

Главной новостью 10 июля в этом деле стало то, что чиновника привезли в суд. Судья должен был определить меру пресечения, как будет ограничен (или не будет) обвиняемый до суда. Все понимали, что это должен быть арест. Заседание прошло закрыто, но известно, что там происходило. Напомним, что задержанного привезли в Москву.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Экспертов «Пусть говорят» постигают тяжелые судьбы, возможно, из-за «проклятия» шоу

Сначала были заданы стандартные вопросы: имя, фамилия, место работы (тут чиновник сказал, что он бывший глава региона). В итоге представитель «фемиды» дал задержанному два месяца под арестом. Именно этого и добивалось государственное обвинение.

На самом заседании бывший губернатор вел себя уверенно, немного улыбался и отвечал на вопросы. Было видно, что он довольно спокойно держит себя в руках.

Перед заседанием к мужчине пришли его адвокаты, которым он сказал, что с ним обращаются хорошо. Теперь ожидается, что будет официально представлено обвинение, а после начнутся необходимые следственные мероприятия перед рассмотрением дела в суде.

В чем суть дела губернатора Хабаровского края

Чиновника неожиданно задержали утром 9 июля 2020 года, когда он сел в машину, чтобы ехать на работу. Сделали это довольно грубо, о чем свидетельствует запись, выложенная в Сеть. По мнению следствия, 15 лет назад он организовал убийство двух предпринимателей, еще на одного было совершено покушение.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В ЛДПР очень мало женщин по нескольким причинам

Помимо этого, чиновнику приписывают создание преступной группы. Это был как раз тот период в жизни мужчины, когда он переходил из бизнеса (занимался лесом и металлом) в политику. Как известно, чиновник всегда представлял ЛДПР, а на выборах губернатора победил «единороса»

По этому делу задержали 4 человек, двое из них депутаты Думы региона, которую возглавлял мужчина. Интересно, что с должности его пока не сняли. Об этом заявил представитель президента. Но это просто вопрос времени. Даже если представить невероятный вариант, что все для Сергея Ивановича обойдется, на его карьере можно будет поставить крест.

Отреагировал на эту ситуацию и глава «либералов» Владимир Жириновский. Его возмутило, что задержание прошло так грубо. Он не понимает, почему правоохранители не задерживали чиновника на протяжении 15 лет. Вообще в этой истории действительно много странного.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.