Во время празднования Дня ВМФ будет реконструировано сражение за освобождение Севастополя

Фото: ShutterStock

26 июля в Севастополе и других российских городах пройдет празднования Дня ВМФ. Профессиональный праздник всех служащих в Военно-морском флоте РФ отметят в Севастополе исторической реконструкцией. Историки и актеры соберутся для того, чтобы продемонстрировать зрителям эпизод освобождения города во времена Великой Отечественной войны.

Как отметят День ВМФ в Севастополе

26 июля в Севастополе профессиональный праздник будут отмечать все служащие в Черноморском флоте Российской Федерации. В честь этого любители отечественной актеры, а также актеры-добровольцы, поздравят моряков с помощью реконструкции.

Реконструированы будут события, которые происходили в Севастополе во времена Великой Отечественной войны. Актеры театра Черноморского флота имени Лавренева совместно с членами исторических клубов города переоденутся в военную форму. Они продемонстрируют эпизод, во время которого советская армия при помощи военной авиации освобождала от немецких захватчиков главный причал Севастополя. Сопровождаться представление будет полетом самолета Як-52, который предоставил ДОСААФ Российской Федерации.

Помимо этого, актеры реконструируют исторический эпизод под названием «33 богатыря». В водолазных костюмах 33 человека выйдут из-под воды.

Парад кораблей в Севастополе

Празднование Дня Военно-морских сил Российской Федерации жителям Севастополя и морякам запомнится не только исторической реконструкцией, но и другими событиями. В городе 26 июля состоится военный парад кораблей. Примут участие в мероприятии более 50 единиц морской техники: подводных лодок, боевых судов, катеров и т.д.

16 кораблей будут продемонстрированы во время самого парада, а 15 единиц техники покажут зрителям боевую подготовку. Остальные корабли будут пришвартованы к берегу для того, чтобы горожане могли поближе рассмотреть их в течение дня. Увидеть выставку можно будет на территории Морского вокзала.

Откроет парад современный российский военный корабль «Иван Антонов». За ним будут плыть катер «Орехово-Зуево», судно «Иван Хурс», корабли «Ямал» и «Пытливый», а также фрегат «Москва». Церемония открытия парада начнется с торжественного поднятия Андреевского белого флага с синим крестом.

Празднование Дня Военно-морского флота в других городах

Главное празднование Дня Военно-морского флота в России состоится в Санкт-Петербурге. Ожидается, что присутствовать на празднике будет и Владимир Путин. Ранее он планировал принять участие в акции «Бессмертный полк» в СПб 26 июля, однако из-за неблагоприятной эпидемиологической ситуации мероприятие пришлось перенести.

Черноморский военно-морской флот России, центр которого находится в Севастополе, тоже примет участие в главном праздновании Дня ВМФ в СПб. Для этого в Северную столицу из Крыма отправилась авиационная техника флота. Привлечены к параду будут 5 самолетов Су-30, вертолеты Ми-8 и амфибии Бе-12. Сообщили об этом в пресс-службе Черноморского флота.

В Санкт-Петербурге проходит подготовка к параду кораблей, который состоится в День ВМФ. 19 июля прошла первая репетиция. По Неве в центре Северной столицы прошли 10 военных кораблей. Также тренировались пешие солдаты и военные оркестры.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.