Актриса Марина Макарова умерла из-за онкологического заболевания

Фото: ShutterStock

Марина Макарова, известная зрителям по сериалу «Убойная сила», умерла 18 июля 2020 года. Статьи с такими заголовками появились во Всемирной сети утром 19 июля. Многие жители России восприняли данную информацию, как очередной пиар или фейк. Но, к огромному сожалению, все оказалось правдой. Смерть актрисы официально подтвердили родители и близкие друзья.

Смертельная болезнь Марины Макаровой

Российская актриса Марина Макарова известна миллионам россиян по многочисленным ролям в любимых сериалах. Молодая и красивая девушка моментально запоминалась зрителям, даже несмотря на эпизодические роли.

Не стоит забывать, что даже самые популярные и знаменитые артисты, прежде всего, обычные люди. Им не чуждо ничто человеческое. Очередным примером этому стала внезапная болезнь Марины.

В начале лета 2020 года Артистка Камерного театра города Кострома Марина Макарова неожиданно почувствовала себя плохо. Женщина сразу обратилась в лечебное учреждение. Пройдя курс необходимых исследований и анализов, актриса узнала страшный диагноз – рак желудка 4 степени.

Онкологи утверждают, что данное образование в 4 стадии не поддается лечению. Именно поэтому Марине не было проведено оперативное вмешательство. Врачи делали все возможное. К сожалению, это только уменьшало болевые ощущения, но не лечило само заболевание.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Умер телеведущий НТВ Александр Беляев 20 июля 2020 года, не смог победить рак

Смерть актрисы из сериала Убойная сила

Июль 2020 года стал последним месяцем в жизни Марины. Состояние знаменитости настолько ухудшилось, что ей пришлось лечь в стационар и находиться под наблюдением медиков круглосуточно.

Друзья и знакомые Макаровой рассказывают, что Марина была на связи в любое время дня и ночи. Она очень радовалась вниманию и заботе окружающих. Всегда была в хорошем настроении и готова к общению. Практически постоянно с Макаровой находились её родители. Так сложилась судьба знаменитости, что ни детей, ни мужа у неё не было.

Лечение было назначено, но женщина смогла пройти только 1 курс химиотерапии. Все остальные процедуры были отменены в связи с критической потерей веса. Марина не сдавалась до последнего вздоха, она оставалась бойцом и мужественно сражалась с ужасным заболеванием.

Но, к сожалению, 18 июля 2020 года она больше не смогла противостоять болезни. Медикам оставалось только зафиксировать факт смерти, и сообщить трагическую новость близким.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Что Андропов сделал хорошего для СССР и что мог сделать, если бы не умер

Жизненный путь артистки

Несмотря на то, что Марина Макарова прожила недолгую жизнь, она смогла оставить значительный след в сердцах и душах жителей России. Пусть не все знают имя и фамилию актрисы, но лицо героини любимых сериалов знакомо каждому второму.

Уже в школьные годы Марина точно знала, кем она хочет стать. Ни одна творческая работа в школе не обходилась без задорной девчонки. Достигнув 13 лет, девочка записалась в городскую театральную студию. Там её талант оценили и помогли познать первые азы театрального искусства.

Получив документы об окончании школы, Марина отправилась поступать в Театральную академию Санкт-Петербурга. Обучение в вузе давалось студентке легко. Врожденный талант помогал найти ту самую интонацию и полностью вжиться в роль.

После академии девушка немного поработала в северной столице. Но вскоре приняла решение вернуться в родной город и заниматься творчеством там. До последнего дня Марина Макарова работала ведущей актрисой камерного театра города Кострома.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как узнать что кто-то из умерших родственников является ангелом-защитником


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.