Выплаты по 10 000 рублей в августе 2020 года могут приурочить к празднику первого звонка

Фото: ShutterStock

Сообщение о дополнительных детских выплатах в июле застало многих родителей врасплох, так как теперь никто не знает, будут ли перечислять по 10 000 рублей в августе 2020 года. В правительстве пока не озвучивают свою позицию по этому вопросу, что побудило активных россиян открыть сбор подписей под петицией. В обращении речь идет о необходимости организовать еще одно массовое начисление средств перед школьным сезоном.

Будут ли проводить детские выплаты в августе 2020 года?

Родители детей, на которых распространяется программа социального обеспечения во время коронавирусного карантина, благодарны за такую финансовую поддержку. Но многие из них не ожидали, что правительство примет решение о необходимости провести повторную выдачу средств в июле, так как все надеялись на подобную поддержку в августе, перед школой.

Надежды были вызваны тем, что большинство детей из группы получателей должны будут с 1 сентября отправиться в учебные заведения, будь то школа, лицей или же учреждение дошкольного образования.

Чтобы подчеркнуть важность августовских выплат, инициативные родители создали петицию, направленную президенту и членам правительства.

В тесте обращения излагаются аргументы желающих получить дополнительные детские средства. Россияне напоминают о том, что официальная статистика по безработице все еще оставляет желать лучшего, а многих взрослых либо уволили, либо перевели на полставки, а то и вовсе отправили в неоплачиваемый отпуск. Это привело к тому, что среднестатистические доходы резко сократились.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: С 1 октября 2020 года состоится индексация зарплат госслужащих

Существующие детские выплаты по государственной программе

На фоне затянувшейся самоизоляции родителям стало сложнее обеспечивать детей, особенно если работу потеряли оба из них, а детей в семье несколько. Усугубляет ситуацию и то, что детские сады в регионах пока что работают в режиме дежурных групп, поэтому принимают туда не всех.

Чтобы сгладить неблагоприятную экономическую ситуацию, сложившуюся на фоне карантина, правительство учредило несколько видов финансовой поддержки на детей.

Одним из популярных направлений является оформление начислений на детей в возрасте до 3 лет. Таким крохам полагается по 5 тыс. рублей в течение 3 месяцев подряд. Выплаты проводятся российским Пенсионным фондом.

Получить причитающиеся от государства средства могут все родители, опекуны и усыновители вплоть до 1 октября 2020 года. Такой срок был назначен неслучайно. Многие решили повременить с оформлением заявления, чтобы пропустить первую волну желающих, а некоторым отказали во время первой подачи заявлений.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Деноминация рубля в России может случиться уже в 2020 году

Повторная подача заявления на получение июльских 10 000 рублей

В некоторых случаях гражданам приходится сталкиваться с неодобренными заявками. Основными причинами для отказа принято называть:

  • заведомо ложные сведения (попытка оформить пособие на умершего малыша);
  • некорректно заполненные графы (особенно часто фиксируется путаница с «е» и «ё»);
  • лишение родительских прав.

В случае с родительскими правами путаница происходит из-за неидеальной работы внутренней системы, которая не умеет распознавать, кто из супругов был лишен такой возможности. Если заявку подает мать, а права был лишен отец, то система «не поймет», кто из них остался без возможности опеки, и откажет автоматически. Исправить ситуацию позволит индивидуальное обращение.

Разобраться с причинами отказа поможет консультант на сайте Пенсионного фонда, к которому стоит обратиться через окно чат-бота. Сообщив данные по заявке, которую не одобрили, можно получить разъяснения о том, по какой причине система ее не пропустила.


Правильно всё решили... Дети от 16 до 18 лет ни на что не имеют право,хотя учатся в школах и не имеют возможности зарабатывать, пенсионерам тоже не надо платить, у них и так ОГРОМНАЯ ПЕНСИЯ,за то туристам будут возвращать от 5 т.р до 15 т.р. за посещение курортов России. Получается что туристы у нас самые нуждающиеся в выплатах. Спасибо нашему Государству.

Я правильно понимаю, что 16-17 летним больше в школу ходить не надо? Пусть идут работать дворниками и грузчиками. Листовки еще раздавать... А что я думаю об этом - нецензурно.

Скажите спасибо президенту, что у нас в Стране такие громадные зарплаты,?

Выплаты очень большие подспорье ведь я одна воспитывают четверых мальчишек и школа без конца дайте денег да и одеть и накормить нужно а с моей зарплаты в 16 тысяч рублей нужно платить коммуналку одеть четверых детей в школу и ещё и дрова заготовить вот так вот икручусь спасибо президенту что помог

Финансы 21.04.20240

Кредитной картой можно оплатить товары и услуги везде — для продавца нет различий между этими деньгами и любыми другими. Но...

27.02.20240

Мировой лидер среди драгоценных металлов сталкивается с препятствиями из-за изменения ожиданий относительно начала цикла смягчения политики Федеральной резервной системы. Взгляд...

27.02.20240

Мировой лидер среди драгоценных металлов сталкивается с препятствиями из-за изменения ожиданий относительно начала цикла смягчения политики Федеральной резервной системы. Взгляд...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.