Метеорит из японского города Нарасино предварительно изучен специалистами

Фото: ShutterStock

Метеорит, который упал в начале июня 2020 году в японском городе Нарасино в Японии, был предварительно изучен специалистами. Стоит отметить, что ученые дали соответствующее заключение по нему. Подобная информация была обнародована 20 июля 2020 года.

Заключение по поводу метеорита в Японии в 2020 году

После соответствующего исследования учение предоставили заключение по поводу метеорита, который упал на город Нарасино в Японии в июне 2020 года. По имеющейся информации, метеорит откололся от астероида. Он является обыкновенным хондритом, который можно назвать наиболее распространенным видом метеоритов из камня. С подобным заявлением не так давно выступил сотрудник Государственного музея науки в городе Токио Сигэкадзу Ёнэда.

Специалисты нашли две части небесного тела. При этом его диаметр, вероятнее всего достигал 5 см. Он состоит из пироксена, оливина, а также полевого шпата. Следует уточнить, что указанные минералы имеются и на планете Земле. Кроме того, ученые обнаружили вкрапления металла.

По мнению экспертов, которые изучали метеорит, данный фрагмент представляет собой часть гораздо большего по размерам метеорита. Ученым предстоит более подробно заняться изучением осколка. На сегодняшний день уже звучит предположение, что его возраст превышает 4 млрд лет, как и прочим метеоритам, возникшим вместе с Солнечной системой.

Падение метеорита в июне 2020 года в Японии

По данным местной прессы, 2 июля жители Японии увидели яркий метеор, то есть явление при котором в земной атмосфере происходит сгорание маленьких метеорных тел, а потом прозвучал взрыв. Падение тела, которое впоследствии назвали «метеоритом Нарасино», не повлекло за собой вреда. С соответствующим заявлением впоследствии выступили представители экстренных служб.

Астероиды (или подобные звездам) получили название в связи с тем обстоятельством, что в телескопе они похожи на точечные объекты. Однако данные небесные тела на самом деле существенно отличаются от звезд.

Они являют собой небесные тела небольшого размера. В свою очередь, метеорит считается небольшим фрагментом тела, состоящим преимущественно из камня и металла.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.