Шоумен Дмитрий Шепелев, который уже несколько лет вел нашумевшее телешоу «На самом деле», вынужден был уйти с Первого канала. Подробные причины ухода телеведущего стали известны практически недавно, когда Шепелев появился на телеканале «Пятница!».

Как рассказал сам шоумен, работая телеведущим на Первом канале и ведя скандально известное шоу «На самом деле», он испытывал постоянное недопонимание со стороны руководства телеканала. Шепелев не раз говорил директору о своей мечте вернуться в развлекательное телевиденье, а не замыкаться на одной передаче, так как его профессиональные навыки не исчерпытаются обычным телешоу с выяснением того, кто является отцом ребенка.
Почему так произошло? Нужно спросить у моего руководства, — отметил Дмитрий.
Ходят слухи, что у телеведущего в конце-концов сдали нервы, когда он вынужден был задержаться на съемках очередного выпуска телешоу. Его коллеги рассказали:
В тот день Дмитрию необходимо было успеть домой к определенному времени, потому он не выдержал и сказал, что уволится. Руководство телеканала не возражало против этого и не стало его удерживать.
Отрабатывая на Первом канале последние 2-е недели, Дмитрий Шепелев получил предложение от телеканала «Пятница!» о дальнейшем сотрудничестве. Телеведущий согласился на такое предложение. Об этом свидетельствует фото со съемок новой передачи, опубликованное шоуменом в соцсети «Инстаграм».
Новое телешоу, которое теперь ведет Шепелев, в корне отличается от предыдущей скандальной передачи. В нем не разбираются интриги, не проводятся расследования. Это совершенно новый развлекательно-познавательный проект, где Дмитрий может раскрыть свой талант не только телеведущего, но и хорошего собеседника.

Член комиссии по СМИ Общественной палаты блогер Вадим Манукян рассказал о том, что на Шепелева осуществлялось сильное давление со стороны руководства Первого телеканала. Это ему очень надоело, и он не захотел больше терпеть. Тем более, что быстрый темп работы на канале измотает любого.
Манукян предполагает, что еще одной причиной принятия такого решения Шепелевым было принято из-за сложной обстановки в семье.
Блогер считает, что телеканал «Пятница!» более спокойный и размеренный по сравнению с другими. Однако своим профессионализмом Дмитрий Шепелев больше подходил Первому каналу.