Программу Дня ВМФ в Севастополе опубликовала мэрия города

Фото: ShutterStock

Стала известна программа празднования Дня ВМФ в Севастополе. График торжественных событий 26 июля 2020 года опубликовали местные власти на государственном сайте новостей. Начнется праздник с парада кораблей.

Как празднуют День Военно-морских сил в Севастополе

В 9.00 26 июля в Севастополе начнется празднования Дня Военно-морского флота Российской Федерации. В акватории главной бухты города появятся 9 кораблей. Также в параде примут участие самолеты, вертолеты и другая военная техника. Помимо этого, для горожан состоится военно-спортивный праздник. На набережной в течение дня будут находиться 48 кораблей и судов. На некоторые из них жители Севастополя смогут подняться. Все эти судна будут взяты из Черноморского флота России.

Моряки Черноморского флота готовят представление для граждан. Они продемонстрируют зрителям элементы боевой подготовки. Помимо кораблей, военнослужащие будут использовать бронетранспортеры.

Выставка военной техники Черноморского флота в Севастополе по случаю Дня Военно-морского флота стартует в 12.00. Подняться на корабли посетители праздника смогут с 14.00. Пройдет 26 июля и музыкальный концерт. Начнется он в 19.00, а завершится в 21.45. Выступят для зрителей и военнослужащих звезды российской эстрады. Финалом празднования Дня ВМФ РФ станет торжественный фейерверк, который начнется в 22.00.

Помимо Севастополя, в День Военно-морских сил России парады кораблей состоятся в таких городах, как Санкт-Петербург, Владивосток, Североморск и Каспийск.

Движение транспорта в День ВМФ

26 июля из-за празднования Дня Военно-морского флота Российской Федерации движение транспорта в центре города будет перекрыто. Действуют ограничение уже с 23 июля. Соответствующий указ издал временно исполняющий обязанности губернатора Михаил Развожаев.

До 27 июля будет запрещен въезд любого транспорта на площадь Нахимова. Также ограничено движение автомобилей и городского транспорта будет на участке улицы Ленина. Нельзя будет передвигаться по участку от Суворовской площади до проспекта Нахимова. Открыты все улицы будут 26 июля в 23.00.

Нельзя в этом районе Севастополя 26 июля парковать автомобили. На улицах будут работать эвакуаторы. Откроются все парковки 27 июля в 06.00. Передвигаться 26 июля запрещено и в акватории Севастопольской бухте. Касается это владельцев катеров, паромов и других кораблей.

Как попасть на День ВМФ в Севастополе

Стать зрителем парада кораблей 26 июля 2020 года в Севастополе смогут все желающие. Однако количество зрителей будет ограничено. Для того, чтобы попасть на парад, нужно прийти на набережную пораньше. Есть способ и платно попасть на праздник — купить билет. Продает их не Черноморский флот, а заведения общественного питания, которые находятся на набережной.

В канун празднования Дня Военно-морского флота в сети появились мошенники, которые продают билеты на парад. Черноморский флот призывает не верить аферистам. Мошенники предлагают посадочное место у бухты за 2,5 тыс. рублей. Рекомендуется обращаться напрямую к тем ресторанам и кафе, которые предлагают платно посетить парад 26 июля.

К параду кораблей 26 июля организаторы приготовили специальные трибуны, однако обычные граждане туда попасть не смогут. Предназначены эти места для предпринимателей, почетных гостей и общественных организаций. Все эти гости предварительно оставляли заявку.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.