Власти определяются с датой Прямой линии с Владимиром Путиным в 2020 году

Фото: ShutterStock

У россиян накопилось много вопросов к президенту и поэтому они ждут Прямой линии с Владимиром Путиным, запланированной на вторую половину 2020 года. Со сроками проведения все еще непонятно — конкретных дат не называют, но есть уже некоторые намеки от власти, когда это может случиться.

Когда будет Прямая линия с Владимиром Путиным в 2020 году

Вопросы о прямой линии задают не президенту лично, а его секретарю. В последнее время такое общение с россиянами проходит летом, но в 2020 году это случится позже. Очередное заявление об этом сделал Дмитрий Песков. На вопрос журналистов о том, когда будет общение с президентом он заявил, что конкретных сроков пока нет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Дмитрий Песков рассказал о «Прямой линии» с Путиным в 2020 году

Известно, что глава страны дал поручение до начала октября 2020 года доложить о том, как идет взаимодействие с «народным фронтом», который занимается обработкой обращений граждан. Это прокомментировал пресс-секретарь главы РФ. По его словам, формат общения с президентом будет определен в процессе анализа обращений граждан.

В июне 2020 года представитель президента отметил, что глава страны хочет провести «линию» в обычном формате. При этом сроки были сдвинуты, так как в стране сложная эпидемиологическая ситуация. Судя по всему, сроки проведения будут известны только тогда, когда ситуацию с коронавирусом в стране признают безопасной, а это будет не ранее осени.

В последний раз общение с россиянами в таком формате состоялось в июне 2020 года, а значит, прошло уже больше года. Тогда глава страны ответил более чем на 80 вопросов.

В последние годы такой разговор проходит именно в июне. Теперь в общение включают не только знаменитостей, простых людей, но и местных чиновников, которые ответственны за те или иные вопросы, и членов правительства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Статья Владимира Путина о Второй мировой войне стала доступна и на русском языке

Особенности Прямой линии с Путиным в 2020 году

В 2020 году прошло голосование по изменениям в основной закон. Это должно было случиться еще в апреле, а после состояться общение с главой страны. Но коронавирус спутал Кремлю все планы. Позже Дмитрий Песков объявил, что президент подготовится уже после голосования.

Формат «прямых линий» существует почти два десятилетия. Сначала он был очень популярен (в последние лет 10), а после рейтинг «шоу» стал падать. По этой причине проект стали переформатировать. Возможно, в следующем году отметят юбилей проекта и появится что-то новое — то, что вызовет интерес у россиян.

На подготовку такого мероприятия уходит около 3 недель. За месяц происходит анонсирование очередного общения.  Некоторые жители страны подумали, что в 2020 году уже был проведен «укороченный» вариант Прямой линии с лидером страны, но Песков отметил, что это не так.  Подготовкой занимается администрация президента.

В последний раз он общался с людьми более 4 часов. Журналисты узнали, что тот проект был четко отрепетирован в одном из санаториев Подмосковья.  Вероятно, это будет сделано и для новой линии. Однако для президента принципиально, что все было проведено в присутствии «живых» людей, а не только в онлайн формате.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Вячеслав Моше Кантор приветствует усилия Владимира Путина по снижению уровня антисемитизма и экстремизма в России


У него ни стыда и совести..неужели выйдет и будет рассказывать сказки..Он же на вопрос ответа не дает....о чем то о своем говорит....

Я звонила на прямую линию по поводу постановки на учёт имения и моих четверых детей , но оператор мне перезвонил через пол года и сказал вам перезвонят и тишина) Нас не хотят ставить на очередь по улучшению жилищных условий,поскольку мы считаемся по жилищному кодексу одной семьей с соседями по квартире , поскольку у нас один лицевой счёт ) который сейчас не делиться, а лишь выделяешься код плательщика. Вобщем без ответа ( Мы всегда голосуем за Путина, но до него не доходят наши просьбы

На протяжении 50 - ти последних лет задаю вопросы В.В.Путину и... тишина, а обещает ни одного вопроса баз ответа не останется. Смотря на президента, и Кондратьев В.И.(Губернатор Краснодарского края) не отвечает своим гражданам.

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.