Министр иностранных дел Сергей Лавров считает жену и дочь своей гордостью

Фото: ShutterStock

Жена и дочь министра иностранных дел Сергея Лаврова — его гордость и надежный тыл. Несмотря на то, что жена находится всю свою жизнь в тени мужа, но без ее мощной поддержки и помощи Сергей Лавров, возможно, и не смог бы добиться всего того, что он сейчас имеет. Свою единственную дочь родители отлично воспитали и дали ей хорошее образование.

Что известно о жене министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова

Сергей Лавров, министр иностранных дел РФ, всегда на виду. Он является публичной персоной и занимает очень значимый пост в государстве. Но какой бы ни была ответственной и тяжелой работа, у него есть и личная жизнь, которая чаще всего у многих политиков остается за кадром.

У Сергея Лаврова есть жена Мария Александровна, единственная дочь Екатерина, а также внук и внучка. О такой семье и отношениях многие мечтают, а потому об этой семье говорят с уважением.

Они познакомились и поженились, будучи еще студентами. Мария Александровна до сих пор помнит те трепетные ощущения в сердце, когда впервые увидела своего будущего мужа. Высокий рост и привлекательные черты, песни под гитару и харизма, отменное воспитание сразу покорили ее сердце. Она — филолог, а он — дипломат.

Мария Александровна Лаврова не является публичным человеком. Она по-прежнему остается в тени мужа и практически не дает никаких интервью. Знакомые и друзья семьи говорят о ней, как о воспитанном и тактичном человеке. Для нее главное — комфорт и безопасность ее семьи. Поэтому она всегда готова поддержать и помочь каждому из них.

Чем занимается жена дипломата Мария Александровна

Работать по специальности ей почти не довелось, поскольку она заняла более весомую должность — стала женой дипломата. А это требует подготовки и не менее ответственно, чем другие профессии.

Первая их командировка была в Шри-Ланку. И Марии Александровне пришлось очень быстро осваивать новые традиции, законы незнакомой страны и все правила этикета. А главное — жена посла должна всегда быть на высоте, обладать тактичностью, терпением и мудростью, следить за тем, что и кому говорить.

Потом Сергея Лаврова направили в США. Там пришлось все изучать заново. Но Мария Александровна быстро с этим справилась и даже организовала «Женский клуб», который помогал женам дипломатов адаптироваться в чужой стране. Клуб приобрел большую популярность, и Мария Александровна стала известной личностью в дипломатических кругах.

В США родилась их дочь Екатерина, и жизнь заиграла новыми красками.

Семья Сергея Лаврова много значит для дипломата

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров очень гордится своей семьей. Ведь их брак с Марией Александровной длится уже более 40 лет, и за этот период у обоих не возникало даже мысли что-то изменить. Семья для Лаврова — надежный тыл и место, где можно отдохнуть после ответственной работы.

Дочь Екатерина родилась в США, когда Сергей Лавров работал там дипломатом. В Штатах Екатерина окончила школу, получила высшее образование в Колумбийском университете, изучая политологию. Экономическое образование она получила в Англии. И хотя она много времени прожила в США, но не испытывала желания остаться там жить.

Екатерина Лаврова замужем за Александром Винокуровым, отец которого является крупным фармацевтическим магнатом. У супругов двое детей — сын и дочь.

Екатерина Лаврова сумела добиться многого, сама выстраивала свою профессиональную карьеру. Она всегда подчеркивала, что не хочет использовать связи и фамилию папы, а будет добиваться всего сама.

Сейчас она руководит фирмой Smart Art, миссия которой — продвигать предметы искусства, отдавая предпочтение российским талантливым художникам. Екатерина благодарна своим родителям за то, что они дали ей хорошее образование и научили правильному отношению к жизни.

Жена и дочь, а также внуки Сергея Лаврова — это те люди, ради которых стоит жить. Они дают министру силы работать на благо страны.


24.04.20240

Светлое Христово Воскресение, известное также как Пасха, имеет глубокие исторические корни, связанные с событиями Страстной седмицы и еврейским праздником Пасхи,...

24.04.20240

Светлое Христово Воскресение, известное также как Пасха, имеет глубокие исторические корни, связанные с событиями Страстной седмицы и еврейским праздником Пасхи,...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.