Уральский блогер выступил за ужесточение закона об электронных платёжных системах

Фото: ShutterStock

После вступление в силу поправок к закону о платёжной системе в России, многие оппозиционные политики и активисты назвали это своеобразным «закручиванием гаек» для народа. В частности, именно так комментируют оппозиционеры невозможность с 3 августа 2020 года перевести наличные средства на «электронные кошельки», которые не прошли идентификацию.

Вместе с этим некоторые публично известные личности открыто поддерживают такие ужесточения в контроле по движению финансовых средств.

Уральский блогер из Екатеринбурга Сергей Колясников, известный также, как zergulio, комментируя внесённые поправки, отметил свою позицию на действия властей довольно прямолинейно: «Давно это пора было сделать». Однако известный блогер не считает данное нововведение «закручиванием гаек», как его преподносят оппозиционеры к действующей ныне российской власти.

По мнению Колясникова, данные правки в законе правильнее назвать жёсткой борьбой с обналичиванием не обложенных налогами средств, финансированием экстремистских и террористических организаций, «оказанием финансовой помощи» из-за рубежа местным прозападным агентам влияния и тому подобными явлениями.

После того, как блогера спросили, как он сам относится к идее вывода электронных кошельков из теневого финансового рынка, он твёрдо ответил: «Никак!». Далее Сергей пояснил, что он и сам не имеет подобных анонимных электронных кошельков, а также никогда не перечисляет средства на подобные платформы.

Журналисты напомнили, что с 3 августа 2020 года согласно вступившим в действия поправкам в законодательство, если держатель электронного кошелька не прошёл полную идентификацию, то перевести денежные средства на эту платформу он сможет исключительно с помощью использования зарегистрированного счёта в банке.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.