Окончательный приговор Михаилу Ефремову за ДТП огласили 8 сентября 2020 года

Фото: ShutterStock

Окончательный приговор российскому актеру Михаилу Ефремову за резонансное ДТП, унесшее жизнь человека, огласили 8 сентября 2020 года. В ходе судебного разбирательства во внимание принимались показания свидетелей, родных и близких погибшего. Суд признал обвиняемого виновным в нарушении правил ПДД в состоянии опьянения, повлекшего смерть человека.

Приговор Михаилу Ефремову за ДТП 8 июля 2020 года

Судебный процесс по делу Михаила Ефремова, который стал участником ДТП, продолжался ровно 3 месяца. В конечном итоге суд признал актера виновным и приговорил к 8 годам лишения свободы и 3 годам ограничительных мер в виде лишения водительских прав.

Окончательный приговор огласили в столичном Пресненском суде Москвы. Стоит отметить, что известного актера не лишили наград. Решение суда обвиняемый выслушал с опущенной головой, не выражая эмоций. При этом его супруга Софья расплакалась. Задержание актера произошло непосредственно в суде. Пребывание под домашним арестом также будет зачтено в срок наказания.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какое наказание прозвучало в приговоре актеру Михаилу Ефремову в Пресненском суде

Иск сына погибшего в дорожно-транспортном происшествии Сергея Захарова суд удовлетворил, но не в полной мере. Пострадавшая сторона вместо требуемых 7 млн 300 тыс. руб., получит всего 800 тыс. руб., но обжаловать приговор не собирается.

Ранее обвинение запросило для актера максимальный срок тюремного заключения, который предусмотрен за подобное преступление – 11 лет лишения свободы и 3 года лишения водительских прав. В свою очередь, защита попросила вынести «справедливый» приговор, но без тюремного заключения.

Смертельная авария с участием Михаила Ефремова

Михаил Ефремов, который находился в состоянии сильного алкогольного опьянения, стал участником дорожно-транспортного происшествия со смертельным исходом. На своем внедорожнике он столкнулся с небольшим фургоном.

В результате водитель фургона — курьер Сергей Захаров — скончался в больнице от полученных травм. До вынесения приговора актер находился под домашним арестом. Адвокат Ефремова заявил, что в этот период у его подзащитного значительно ухудшилось состояние здоровья.

Авария вызвала широкий общественный резонанс. Более того, поведение актера многие сочли неоднозначным. Ефремов говорил, что ничего не помнит, затем все же сделал признание, в котором попросил прощения у родных и близких погибшего, пообещал помощь. Защита указывала на человека, который якобы на самом деле управлял автомобилем во время столкновения. Но суд счел доказательства вины Ефремова неоспоримыми.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.