Прокуратура внесла представление МО «Посёлок Шушары» за ямы на дорогах

Прокуратура Пушкинского района внесла представление главе местной администрации муниципального образования «Посёлок Шушары» из-за ям на ул. Школьной, превышающие предельные размеры по ГОСТу и создающие аварийную ситуацию. Совместно с ГИБДД Пушкинского района 19 февраля 2015 года прокуратура провела соответствующую проверку по обращению координатора движения «Гражданин Пушкин» Александра Беляева.

В начале февраля жители посёлка Шушары забили тревогу об аварийном состоянии дорожного покрытия на ул. Первомайской и ул. Школьной. Из-за размытой лужами ямы напротив Первомайской, д. 5, многие водители не замечая опасности, наносили ущерб своим автомобилям, разбивали и теряли детали кузова, что было зафиксировано одной из неравнодушных жительниц на фото и видео. Данный участок ул. Первомайской является автодорогой общего пользования регионального значения и находится на балансе у городского Комитета по благоустройству, подрядчиком является «Автодор«. После соответствующих обращений на горячие линии, в Комитет и резонанса в соцсетях и СМИ, яму заделали через 2 дня, в день приезда телеканала 100 ТВ.

Похожая ситуация сложилась и на внутриквартальном проезде по ул. Школьной, напротив д. 3 по ул. Первомайской. По этому адресу в декабре 2014 года жители также обращались в муниципалитет и получили ответ, что ремонтные работы будут выполнены не раньше мая 2015 года. Однако ситуация требует безотлагательного вмешательства, в связи с чем активисты и решили обратиться в прокуратуру. Движение «Гражданин Пушкин» надеется, что представление прокурора ускорит процесс решения проблемы. В соответствии с законодательством муниципалы должны принять конкретные меры по устранению допущенных нарушений в течение месяца.

05 Марта 2015 11:41
Источник: 1RRE.ru


07.12.20230

Имеется предположение о связи операции Службы безопасности Украины с убийством бывшего депутата Верховной рады Ильи Кивы, чье тело было обнаружено...

07.12.20230

Имеется предположение о связи операции Службы безопасности Украины с убийством бывшего депутата Верховной рады Ильи Кивы, чье тело было обнаружено...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.