Названы наиболее интересные факты о Японии

Фото: ShutterStock

Японию называют страной Восходящего солнца. В этой азиатской стране полноценно совмещаются древние традиции и современность. Япония всех удивляет уровнем своего технического прогресса, достижениями в области цивилизации.

Для туриста ночной Токио является предметом сюрреалистического очарования. Человек себя чувствует как будто на иной планете или в далеком будущем. У многих людей Япония ассоциируется с ниндзя или гейшами. Воочию увидеть японских воинов или скромных красавиц можно на их родине.

Аниме является особым жанром японских мультфильмов.

По миру у него множество ценителей и поклонников.

Для россиянина по термином «развитые страны» всегда представляются США или Европа. При этом, реальной колыбелью технических разработок и достижений является Япония. Страна создает почти живых роботов, имеет наиболее качественные автобаны и новейшие достижения в области виртуальной реальности.

Благодаря японцам будущее всего человечества движется вперед.

Очень популярной в мире является японская кухня. В больших городах открываются повсеместно японские рестораны. Для того, чтобы узнать настоящий вкус суши, нужно посетить Японию. В этой стране все морепродукты и рыба, которые используются для приготовления блюд, являются осень свежими. Туристов также заинтересует и японская природа. Кроме побережий, это также бамбуковые леса и горные вершины.

Японская культура учит человека замечать красоту в наиболее простых вещах, вроде цветов, камней, поверхности воды или шума дождя.

Японцы также создали очень красивые природные парки. Сакура является японским национальным символом. Время цветения этих деревьев имеет немаловажное значение для японцев. Визит в Японию при цветении сакуры дает возможность эту страну увидеть в ее наиболее ярком свете.

Храмы буддистов окутаны спокойствием и умиротворением. Они расположены в тихих местах, в окружении очень красивой природы. Для японцев чай является основным напитком. Зеленый чай потребляется в виде мелкого порошка. Известна также Япония и своими фестивалями. В разных городах проходят различные мероприятия на любой вкус.


В мире 29.03.20240

В заявлении Министерства обороны Великобритании отмечается повышение уровня угрозы применения ядерного оружия. Глава военного ведомства, Грант Шэппс, высказывает обеспокоенность по...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.