Бой Хабиба Нурмагомедова против Гейджи 24 октября 2020 года будет транслироваться в России

Фото: ShutterStock

Уже 24 октября 2020 года пройдет бой Хабиба Нурмагомедова против Джастина Гейджи. В этой связи поклонники ММА всего мира ищут точную информацию о трансляции этого поединка. В этот раз интерес российских болельщиков максимально учтены. Необычная ситуация наблюдается и коэффициентами на бой.

Трансляция боя Хабиба Нурмагомедова и Джастина Гэйджи

Бой пройдет 24 октября 2020 года и не ранним утром, а вечером. Дело в том, что он будет устраиваться на «Файт айленд» в ОАЭ и если ранее промоушен ориентировался на американцев, то теперь все делается для удобства Азии. Дело в том, что там у Хабиба больше всего поклонников, особенно среди мусульман и трансляции будут покупать больше.

Схватка Орла (прозвище Нурмагомедова) будет начинаться в 23:30 по московскому времени 24 октября. Бесплатная трансляция пройдет на российском телеканале РЕН-ТВ. Начнется она начиная с 21:00 и это будут главные поединки ивента.

В 23:00 начнется соглавное событие бой средневесов Джареда Канонира и Роберта Уитакера. После этого в октагон выйдут Орел и Хайлайт (прозвище Гейджи). Американец временный чемпион в легком весе, а для Нурмагомедова это будет 3 защита пояса.

Чтобы посмотреть турнир полностью нужно заплатить деньги. На этом ивенте должны были выступать и другие россияне из команды Хабиба, но у Махачева снялся противник, а у Умара Нурмагомедова ухудшилось здоровье.

Соперники уже провели пресс-конференцию, где вели себя максимально уважительно и обещали сделать все для победы в октагоне. Гейджи даже раскрыл свой план на бой. После того, как оппоненты посмотрели друг другу в глаза они разошлись сгонять последний лишний вес, ведь им нужно было уложиться в 70 кг.

Весогонка и в этот раз для российского чемпиона прошла тяжело. Он с трудом уложился в свою весовую и ему даже пришлось снимать трусы перед тем, как встать на весы. Орел выглядел очень измотанным, но вес «сделал». Американец выглядел намного лучше.

Коэффициенты на победу Гэйджи и Хабиба

Коэффициент на на победу Орла 1,3, и особых изменений тут нет с момента объявления поединка. А вот на Хайлайта кэфф уже 4. То есть наблюдается, как растет.

Очень многие ставят на то, что противостояние не будет длиться все 5 раундов (каждый по 5 минут). Джастин провел свой последний поединок менее полугода назад и одолел Тони Фергюсона техническим нокаутом в 5 раунде. У Орла простой уже год, когда он в сентябре 2019 года в Абу-Даби защитил свой пояс. В данное время рекорд дагестанца 28 побед и без поражений. У американца их 2 и 22 победы.

Спортсмены схожи по антропометрии. Обоим за 30 лет, а размах рук у них одинаковый. Американец немного выше, но россиянин плотнее, ведь он «гоняет» больше веса. Оба соперники базовые борцы, но при этом совершенно по разному ведут себя в октагоне. Хайлайт это ударник, а Орел его противоположность.

На «бумаге» это противостояние очень интригующее.

Как сложиться бой Хабиба Нурмагомедова против американца 24 октября

Дагестанец не скрывает, что собирается бороться и только в крайнем случае боксировать в стойке. Пока непонятно, как на нем скажется тяжелая весогонка. Он заявил, что будет предпринимать столько попыток перевести оппонента на канвас сколько нужно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Чеченец Хамзат Чамаев продолжает шокировать ЮФС

Джастин рассказал, что будет отбивать ноги соперники своим лоукиком. Главный же секрет победы по его мнению это не дать россиянину прижимать себя к сетке, а если и бороться, то только в середине октагона.

Вероятно, в первом раунде Орел будет кружить вокруг соперника и пробовать боксировать. При первом удобно случае он попробует бороться. Все зависит от того, как будет вынослив Хайлайт, даст ли он себя легко переводить и сможет ли он быстро подниматься.

Эксперты уже называют этот поединок самым интригующим в ММА в 2020 году.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.