Почему известный телеведущий Леонид Якубович живет отдельно от жены

Фото: ShutterStock

Один из самых известных российских телеведущих, актер, писатель, сценарист и бессменный ведущий всеми любимой игры «Поле чудес» Леонид Якубович, в свои 75 лет, ведет активный образ жизни. При этом он предпочитает жить один в своей городской квартире, и редко навещает жену и дочь, проживающих в загородном доме.

Детство и юность Леонида Якубовича

Леонид Якубович родился в Москве в 1945 году. Его родители (мама – врач и отец – инженер) познакомились по фронтовой переписке. Они старались воспитывать сына, прививая ему самостоятельность и ответственность за свою жизнь, не вмешиваясь в учебный процесс.

ЧИТАЙТЕ ТОЖЕ: Необычная жизнь необычного человека Леонида Якубовича

В результате случилось так, что в старшем классе мальчик был отчислен из школы за пропуск уроков и самовольную поездку в Сибирь.

После окончания вечерней школы Леонид Якубович сдал экзамены в театральный вуз, но тут родители решили вмешаться, считая, что он должен получить более нужную для жизни профессию. Не желая обижать мать и отца, он поступил в технический вуз, пошел работать на завод, но его по-прежнему влекло творчество.

Творческий путь звездного телеведущего

Во время работы на заводе Леонид Якубович стал игроком команды КВН и начал писать сценарии для развлекательных программ и театральных постановок, которые неожиданно стали пользоваться успехом. Он придумал сценарий для первого конкурса красоты, проводимого в Москве, и сам принял в нем участие в роли ведущего, после чего уже не захотел возвращаться к технической профессии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Леонид Якубович не обращает никакого внимания на слухи о своей смерти

С того времени Леонид Якубович становится постоянным сценаристом для многих передач советского телевидения. Зрители старшего поколения помнят такие популярные программы, как «А ну-ка, девушки!» и «А ну-ка, парни»!», которые были сняты по сценариям тогда еще мало кому известного Леонида Якубовича.

Кроме того, его стали приглашать сниматься в кино. Наиболее яркие его роли – начальник милиции в «Московских каникулах», Семакин в «Русских амазонках», дед в фильме «Дедушка моей мечты». Но настоящая популярность приходит к Леониду Якубовичу в 1991 году, когда его приглашают вести «Поле чудес».

Как сложилась личная жизнь у бессменного капитана «Поля чудес»

Со своей первой женой Галиной Антоновой будущий телеведущий познакомился еще в студенческие годы, когда выступал за команду КВН. Она была экскурсоводом, но участвовала в творческом коллективе «Горожанки». В 1973 году у них родился сын Артем.

Спустя почти двадцать лет первый брак Леонида Якубовича распался, сын очень тяжело перенес развод родителей и даже взял фамилию матери. Сейчас он также работает на телевидении. И когда у него родилась своя дочь София, отношения с отцом были восстановлены.

ЧИТАЙТЕ ТОЖЕ: Жена Леонида Якубовича похудела благодаря методике мужа

Вскоре после развода Якубович женился во второй раз на сотруднице телекомпании «ВИД» Марине Видо. В этом браке у него родилась дочь Варвара, которая на два года старше его внучки.

Как сейчас живет Леонид Якубович

Творческая энергия Леонида Якубовича никогда не знала границ. Он и сейчас пишет сценарии, снимается в кино, работает ведущим. Недавно передача «Поле чудес» отметила свое тридцатилетие, но вопреки появившимся слухам, Леонид Якубович заявил, что покидать ее пока не планирует. Хотя, добавил, что незаменимых людей нет и если даже такое случится, то передача будет существовать и без него.

У звездного телеведущего также есть многочисленные хобби. Он увлекается игрой в преферанс и кулинарией, коллекционирует справочники и старинные монеты, участвует в автогонках на сафари и катается на горных лыжах. Но самое любимое его времяпрепровождение – аэроклуб. Еще в 90-х годах он окончил авиационное училище, получил лицензию на пилотирование самолетов и вертолетов и с тех пор отдает своему хобби практически все свободное от работы время.

В СМИ давно обсуждается вопрос, почему Леонид Якубович живет в своей городской квартире, а жена и дочь – в загородном доме. На что телеведущий ответил, что так ему намного удобнее добираться на работу в студию, не теряя время на поездки из Подмосковья.

А недавно в одном из интервью его дочь Варвара призналась, что у родителей непростые отношения. За 22 года совместной жизни было немало ссор и разногласий, но они по-прежнему вместе, хотя и проживают в разных местах. По ее мнению, пришло время им сблизиться и простить друг другу взаимные обиды.


18.04.20240

Глава британского Минобороны, Грант Шэппс, обещает передать Киеву "революционное оружие" для противодействия российским беспилотникам. По заявлению представителей Минобороны Великобритании, они...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.