Илон Маск заявил, что земных законов на Марсе не будет

Фото: ShutterStock

Известный бизнесмен Илон Маск, возглавляющий компанию SpaceX, заявил, что не имеет желания внедрять для будущих колонистов Красной планеты те законы, что действуют на Земле. Бизнесмен отметил также, что жители Марса будут свободным народом. Эта информация появилась в одном из местных изданий вместе с условиями по бета-тестированию услуг, которые выбирают пользователи, посещая интернет-компанию Starlink, являющейся собственностью SpaceX.

В тексте «Управляющих законов» указано, что в компании решено отказаться от соблюдения законов, установленных на нашей планете, тем колонистам, которые больше не будут находиться в условиях Земли. Илон Маск пояснил, что законы на Красной планете будут приниматься в соответствии с принципами самоуправления. В основе любого из них будет добрая воля.

В свете обзора условий по предоставлению услуг, публикации появились и на страницах пользователей Twitter. Они были сделаны неделю спустя после заявления Маска о том, что Марс будет окружать спутниковая система, а на его поверхности возведут полностью автономный город, который не будет нуждаться во вмешательстве с Земли.

О том, что Маск планирует заняться постройкой поселения на Марсе, стало известно на последней неделе октября в ходе совещания лиц, имеющих отношение к Марсианскому обществу.

Предприниматель особо отметил необходимость возведения города до начала Третьей мировой, хотя он тут же подчеркнул, что лелеет надежду на то, что человечеству всё же удастся избежать очередного кровопролития. Если же Третья мировая война начнётся, сказал Маск, тогда шансов осуществить свою мечту у него практически не будет. Бизнесмен заявил, что в его планах отправка к 2050 году на Красную планету одного миллиона человек.


15.04.20240

Разведывательные органы Великобритании усилили свою присутствие в странах Центральной Азии, активно распространяется информация о деятельности иностранных частных военных фирм, которые...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.