Предсказания Нострадамуса на 2021 год не вселяют надежду на окончание пандемии коронавируса

Фото: ShutterStock

Предсказания французского астролога Мишеля Нострадамуса, написанные в своеобразных четверостишиях, в 2020 году по-особенному будоражат умы всех, кто столкнулся с тяжелыми испытаниями в високосном году. Что обещает пророк человечеству на 2021 год, уже знают историки и «расшифровщики» из других отраслей.

Стоит ли верить предсказаниям Нострадамуса на 2021 год

Предсказаниям Нострадамуса, профессионального астролога и прорицателя 15 века, мировое сообщество склонно верить, так как именно он в свое время с помощью катренов, нескладных четверостиший, сделал самый глобальный и масштабный прогноз о развитии человечества в будущих столетиях, о войнах и катаклизмах, об Апокалипсисе и кардинальных переменах в существовании всего живого на Земле.

Самые страшные предсказания Нострадамуса сбылись лишь частично: мир в 21 веке действительно изменился. Поменялись жизненные приоритеты людей, интересы и вкусы, моральный облик и отношение ко всему живому всех членов общества вместе и каждого в отдельности.

При этом апокалипсис, пришествие планеты Нибиру, падение астероида и другие катаклизмы, слава Богу, не сбылись. Как не сбылось и пророчество о начале Третьей мировой войны в начале 2020 года. Хотя сейчас «расшифровщики» посланий из прошлого говорят о том, что дат конкретных в предсказаниях не было, а значит, война и другие судьбоносные для людей события не за горами.

Читайте также: Что ждет Россию в 2021 году по предсказаниям астрологов и прогнозам экономистов  

Верить предсказаниям Нострадамуса или нет — дело каждого. При этом с долей скептицизма можно отметить, что достоверность расшифровок пророчеств довольно сомнительна.

Что предсказал Нострадамус России на 2021 год

Кто конкретно расшифровал предсказания Нострадамуса и почему они касаются именно 2021 года, доподлинно неизвестно. Но в Сети уже массово гуляет слух о том, что следующий год, согласно пророчеству, для России станет годом возрождения.

Страна якобы сможет выйти на новый уровень на мировой арене после падения нескольких гигантов. Ей удастся найти новых союзников в борьбе за политическое и экономическое первенство.

Достоверны ли предсказания, как уже говорилось выше, остается неизвестным, но Нострадамус якобы предвидел, что страны бывшего СССР вновь сплотятся вокруг единой цели — выживания в условиях роста количества природных катаклизмов и военных конфликтов на всей территории планеты.

Меняться будет весь мир и вместе с ним Россия. Новые реалии заставят людей пересмотреть свое отношение к труду и отдыху. Но главное, пересмотрено будет отношение друг к другу. Нострадамус предвидел, что из-за испытаний, которые выпадут на долю всех и каждого в отдельности, люди станут более человечными и милосердными.

Что ждет человечество в 2021 году по предсказаниям Нострадамуса: закончится пандемия или нет?

Вопрос продолжения или окончания пандемии коронавируса, которая потрясла мир в 2020 году, является одним из самых актуальных и болезненных для общества. В поисках даты окончания пандемии жители готовы обратиться и к работам Нострадамуса, и к предсказаниям Ванги, и даже к пророчествам современных астрологов, если те будут веять оптимизмом и сулить скорое возвращение к привычной жизни.

Но в предсказаниях французского астролога даты окончания пандемии нет, и с этим необходимо смириться. В 2020 году в мир пришел «уродец, который изменил все». И если ранее многие ждали появления некоего лидера, то сейчас уже пророчество связывают именно с коронавирусом, который действительно изменил жизнь людей до неузнаваемости.

Согласно пророчествам, в 2021 году в мире появятся новые торговые пути, и те страны, которые их увидят первыми, смогут удержаться на плаву в непростой период развития человечества.

Читайте также: Предсказания Ванги, раскрывающие подробности о будущем жителей Земли 

Когда «уродец» уйдет, пророк не уточнил, хотя некоторые ученые предполагают, что речь идет не о вирусе, а об искусственном интеллекте, который своим появлением также значительно повлиял на жизнь современного общества.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.