Работа Почты России на ноябрьские праздники в 2020 году претерпела изменения

Фото: ShutterStock

В ноябрьские праздники 2020 года Почта России будет работать по измененному графику. Граждан предупредили о том, что доставка пенсий будет осуществляться с некоторыми смещениями. Но далеко не все потенциальные получатели смогли разобраться в тонкостях обновленного расписания.

Как будет работать Почта России в День народного единства, 4 ноября 2020 года

В регионах рабочие часы до праздника всероссийского масштаба и после него могут несколько колебаться, но вот непосредственно в День народного единства все почтовые отделения по стране функционировать в нормальном режиме не будут. Граждане не смогут заплатить за коммунальные услуги и воспользоваться другими видами помощи почтовых консультантов, ведь двери отделений будут закрыты.

Саратовское отделение почтовой связи сообщало о том, что в праздничную дату временно не будут предоставляться следующие услуги:

  • доставка периодических печатных изданий;
  • доставка почтовых отправлений;
  • выемка корреспонденции из почтовых ящиков.

Наладится привычный график только с 5 ноября, когда отделения вернутся к прежнему режиму без каких-либо последующих изменений. Особенную сложность для населения представляет вопрос переноса времени выплат пенсионных начислений, которые в обычное время граждане должны получать именно 4 числа.

Саратовцев предупредили о том, что в праздник доставка пенсионных пособий будет проводиться исключительно на основании предварительно проведенного согласования с органами регионального отделения российского ПФ. Такую информацию озвучили представители пресс-службы учреждения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Опасно ли хранить деньги в банке во время пандемии коронавируса

Где уточнить праздничный график работы почтовых отделений

Проще всего узнать нюансы сдвинувшегося расписания работы можно через официальный сайт Почты России. Там же можно воспользоваться картой, которая наглядно покажет, какие отделения находятся поблизости и есть ли среди них те, которые работают в устраивающее клиента время.

В качестве альтернативы сайта можно использовать фирменное приложение почтовой службы страны. Скачать его, ощутив преимущества на себе лично, могут держатели смартфонов и планшетов, которые работают на базе одной из трех популярных операционных систем:

  • Android;
  • iOS;
  • Windows Phone.

Выплаты пенсий, которые по графику должны проводиться непосредственно в День народного единства, перенесли на сутки ранее. Об этом потенциальных получателей могли уведомить почтальоны, которые приносят пенсионные средства домой лично в случае существования такой договоренности.

Узнать о досрочном начислении ноябрьских пенсий могли и те граждане, которые сами накануне торжества звонили в родное почтовое отделение, чтобы уточнить рабочий график.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Подмосковье объявили об обязательной самоизоляции

Смещение рабочего графика из-за ноябрьских праздников

В некоторых российских регионах пенсии за 4 ноября сместили не на день раньше, а даже на два. В Вологде, Череповце и некоторых прилегающих районах так и поступили. Представители почтовой службы отметили, что гражданам придется перестроиться на смещенный график временно, так как с четверга, 5 ноября, все войдет в привычное русло.

Отдельно учитываются ситуации, когда отделения изначально работали по нестандартному графику. Для примера специалисты привели Вологодскую область, где в ряде почтамтов установлен рабочий график по вторникам, четвергам и субботам.

При таком раскладе пенсионные выплаты должны были прийти во внеочередном порядке 3 ноября. Если же отделения открывали двери перед клиентами по понедельникам, средам и пятницам, то пособия выдавались и того раньше – 2 ноября, причем за 4 и 5 число вместе.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.