Хабиб рассказал в соцсетях о секретах подготовки к бою с Гэйджи

Фото: ShutterStock

Прошло уже несколько недель после того, как Хабиб Нурмагомедов провел свой крайний поединок, но разговоры об этом все не утихают. Подогревает их и сам чемпион, так как публикует на своей странице в Инстаграме фото, рассказывая о своем последнем тренировочном лагере.

Кто помогал готовиться Хабибу к бою с американцем

Хабиб после того, как провел бой с Гэйджи не ушел в тень, а продолжает поддерживать контакт с миром посредством Инстаграма, где у него уже 25,5 млн подписчиков. Недавно он выкладывал ролик с покойным отцом, где тот учит его хитростям борьбы и назвал это «лучшим временем». Но больше подписчиков заинтересовала другая фотография, которую выложил Хабиб.

Речь о фото в спортзале, где Орел (прозвище дагестанского чемпиона) запечатлен со своим двоюродным братом Усманом Нурмагомедовым. Многие сразу заинтересовались тем, кто это такой. Все потому, что по словам россиянина помогал его готовиться к поединку именно брат. Как известно у него есть еще один двоюродный брат Умар, уже подписанный в ЮФС. Оба брата непобежденные бойцы и готовил их в свое время отец Орла.

Усман пока не так известен, как брат, но он также боец ММА и ведет свою карьеру с 2017 года. Дерется он в легкой весовой категории, как и Хабиб, но в отличие от двоюродного брата больше практикует ударку.

Видимо, Усман имитировал стиль Джастина Гэйджи. Кроме этого он помогал в весогонке. А вот в Абу-Даби он не поехал, так как команда у чемпиона и так была большая.

Пока Усман выступает в России и у него уже 11 побед, причем 8 из них нокаутом. Он не разу не проигрывал и в скором времени планирует попасть в ЮФС. У него есть для этого все данные. У него приличный рост и размах рук, а главное, что он очень универсален.

Что делает Хабиб после окончания карьеры

В тоже время чемпион легкого веса, как и обещал, занимается тренерством. Он готовит Умара к долгожданному дебюту, который все откладывается.

Дагестанец обещал, что также будет заниматься и с Исламом Махачевым, у которого скоро бой. Он пообещал, что тот через 3 боя станет чемпионом.

ЧИТАЙТЕ ТАЖКЕ:Александр Усик и Дерек Чиссора показали яркий и жесткий бой

Но не только спортом занят Нурмагомедов. Он активно постит рекламу в соцсетях и выкладывает контент с религиозным смыслом. Но больше всего общественность отреагировала на пост чемпиона о французском президенте. Он назвал его разными оскорбительными словами, в том числе «тварь».

Нурмагомедов, как мусульманин, активно осуждает президента за его позицию в отношении карикатур на пророка Мухаммеда.

В основном его подписчики одобрили, а вот в российском обществе для многих этот поступок оказался непонятным.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.