Жена Александра Колтового не разбилась в авиакатастрофе

Фото: ShutterStock

Биография и фото в профиле соцсетей разбившегося в авиакатастрофе Александра Колтового указывает на страсть к пилотированию, но информация о том, что его жена на момент крушения находилась рядом, не соответствует действительности. Журналисты поспешили с выводами, ошибаясь в идентификации личности второго погибшего.

Краткая творческая биография Александра Колтового

Родился будущий телеведущий в столице 30 мая 1979 года. Воспитывался в семье микробиолога и инженера-конструктора, который трудился в сфере космических разработок. Вполне вероятно, что связь с техникой и аппаратами могла быть привита любознательному Александру с юных лет благодаря семейной атмосфере.

Успешно завершив обучение, он поступил в РГУНГ, откуда уже выпустился в 2001 году дипломированным специалистом по части геофизики. Впервые зрителям попался на глаза, участвуя в популярной в те времена передаче «За стеклом», произведшей фурор среди отечественных зрителей. После того как покинул шоу, ему удалось закрепиться на канале ТВ-6, где его взяли на пост ведущего передачи под названием «Сеть».

Карьера телевизионщика развивалась стремительно. Позже ему удалось заполучить место редактора на программе «Галилео», которая выходила далеко на один сезон подряд.

Еще одной важной вехой телезвезды стал период с 2012 года. Тогда ему поручили заняться документальным циклом передач, который выпускал телеканал «Наука 2.0». Здесь поднаторевший специалист работал над программой «Технологии спорта. Секреты рекордов».

Возвращение на крупные телеканалы состоялось гораздо позже. Удача улыбнулась господину Колтовому только в 2018 году, когда его позвали в качестве ведущего на популярное ток-шоу НТВ – «ДНК». В 2020 году дела, казалось бы, пошли в гору. Ему предложили место соведущего в передаче «Звезды сошлись», где партнершей по площадке стала Лера Кудрявцева.

Жена телеведущего и фото, подтверждающие его увлеченность хобби

Пилотирование стало самым главным хобби в жизни знаменитости. Все свободное время он старался посвятить именно налетам на практике, ведь мужчина стремился приобрести собственный самолет. Когда Александр загорелся идее покупки, реализовать это было сложно, ведь в запасе у него было всего около сотни часов налета, а это не особенно большой показатель для летной отрасли.

В личной жизни ведущего известно не особенно много. Точно ясно, что он воспитывал ребенка и был женат, но вот в социальных сетях преобладали фотографии с летного поля, снимки собаки или рабочие моменты.

Изначально в прессе посчитали, что на момент воздушной аварии мужчина находился в кабине со своей женой. Чуть позже информация была опровергнута. Соведущая Колтового, Лера Кудрявцева, сообщила о том, что в вертолете был кто-то другой, так как супруга телезвезды находится в здравии. Представителям РЕН ТВ удалось выяснить, что на борту авиасудна находилась некая Наталья Климова. Женщине было 33 года, но вот никаких подробностей о том, как она попала в вертолет и кем приходится ведущему, в прессу так и не поступало.

Подробности авиакатастрофы с участием Александра Колтового

Особенно много деталей по делу крушения общественности не озвучивается. Точно известно только то, что по случаю крушения было возбуждено уголовное дело. Речь идет о нарушении правил безопасности в рамках управления воздушных суден, что послужило причиной кончины свыше 2 человек.

Удалось узнать и то, что на момент аварии Александр находился в легкомоторном самолете Cessna. Полет совершался недалеко от поселка Чкаловского, который входит в Московскую область. Первые новости по теме обнародовали еще 7 ноября.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.