Заявление Джонни Деппа касательно его дальнейшей карьеры удивило его поклонников

Фото: ShutterStock

В связи с решением суда, голливудский актер Джонни Депп выступил с заявлением касательно своей дальнейшей карьеры и участии в продолжении франшизы «Фантастические твари». Решение суда и поступок актера привели в недоумение многих его фанатов, а киноманы из-за этого разделились на два лагеря: согласных и не согласных с поступком актера.

Какое заявление сделал Джонни Депп касательно своей карьеры

После того, как суд по делу Джонни Деппа вынес свое неутешительное решение, голливудский актер был вынужден сделать заявление касательно своей дальнейшей карьеры. Не секрет, что американский зритель в штыки воспринимает общественно неприемлемые поступки со стороны звезд, что стало триггером к заявлению Деппа.

6 ноября 2020 года актер заявил, что принял решение прекратить съемки в третьей части фильма «Фантастические твари». Голливудская звезда не стал скрывать, что об этом его «попросили» руководители студии Варнер Бразерс.

Данное заявление было ожидаемым, так как ранее из-за судебного разбирательства Депп был отстранен от съемок продолжения «Пиратов Карибского моря». Однако, многих фанатов привел в недоумение контекст происходящего, ведь суд оправдал Эмбер Херт и очернил репутацию Деппа без прямых доказательств.

В своем заявлении Джонни Депп поблагодарил своих поклонников, которые верят ему и поддерживают до последнего. Актер упомянул о своем намерении обратиться в суд с апелляцией, предоставив суду более веские аргументы своей невиновности.

Реакция поклонников на заявления Джонни Деппа

На заявление популярного актера, как и ожидалось, последовала бурная реакция его поклонников и антифанатов. На данный момент судебное разбирательство и комментарии сторон являются наиболее обсуждаемым событием в Голливуде.

Многие сторонники Деппа отмечают, что намерены игнорировать дальнейшую деятельность кинокомпаний, которые лишили легендарного актера контрактов. Таким образом, аудитория новой части «Фантастических тварей» и «Пиратов Карибского моря» сократилась более, чем на 50%.

Как отмечают специалисты, голливудский актер не мог по своей инициативе отказаться от роли, ведь это подкреплено многомиллионными контрактами. В версию о вежливой просьбе со стороны Варнер Бразерс поклонники Деппа также не верят, скорее всего студия грубо расторгла контракты из-за боязни всеобщего порицания.

Критики и киноаналитики прогнозируют студиям, сотрудничающим с Деппом, множественные убытки. Вне зависимости от того, чью сторону они примут, на них обрушится гнев фанатов Эмбер Херт, либо поклонников Джонни Деппа, не признающих в его персонажах другого актера.

Почему студии разрывают контракты с Джонни Деппом

Русскоязычное общество могут удивлять такие интриги внутри многомиллионных кинокомпаний, поэтому аналитики взялись за обсуждение и разъяснение ситуации русским киноманам.

Последние годы в Америке и англоязычных странах активно развивается общественная политика толерантности, в частности под нее попадают представители ЛГБТ-сообщества, темнокожие люди и женщины, отстаивающие свои права. Феминистическое движение одно из наиболее сильных в Америке, однако, как оценивают его российские специалисты, может переходить черту.

Не менее радикальным, чем движение за равноправие полов, является борьба за права представителей различных рас. На фоне этих движений случились и изменения в киноиндустрии: на многие известные фильмы снимаются ремейки с участием женщин в главных ролях, представителей ЛГБТ и темнокожих.

В связи с тем, что данные движения имеют подпитку не только своих представителей, но и подавляющего большинства обычных граждан, киностудии направляют свою деятельность на получение расположения меньшинств.

В данном ключе студия Варнер Бразерс была вынуждена разорвать контракты с Джонни Деппом, так как против него ополчилось движение феминисток, защищающее интересы Эмбер Херт как жертвы домашнего насилия.

Недоказанность вины актера не сыграла бы важности, а репутация киностудии была бы уничтожена. Многие критики считают, что гнев поклонников актера является меньшим из двух зол, хотя все равно принесет студии многомиллионные убытки.


В мире 18.04.20240

Глава британского Минобороны, Грант Шэппс, обещает передать Киеву "революционное оружие" для противодействия российским беспилотникам. По заявлению представителей Минобороны Великобритании, они...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.