Владимир Путин высказался об уборщице, выигравшей выборы в Костромской области

Фото: ShutterStock

Президент России Владимир Путин отреагировал на победу уборщицы местного сельского совета в Костромской области, которой удалось стать чиновницей. Выигравшая выборы абсолютно случайно Марина Удгодская с 1 октября 2020 года уже вступила в должность, несмотря на то, как признается сама женщина, что совершенно далека от большой политики.

Мнение Владимира Путина об уборщице, которая стала главой сельсовета

Президент РФ Владимир Путин во время встречи с главой Центральной избирательной комиссии Эллой Памфиловой выразил собственное мнение по поводу нашумевшей победы уборщицы на местных выборах, которые проходили в стране в сентябре 2020 года.

Как подчеркнул Владимир Путин, победа женщины, которая не имеет профильного образования, однако пользуется небывалой популярностью и вызывает доверие односельчан, вполне объяснима. Дело в том, что она лучше прочих чиновников знает о всех проблемах и острых вопросах местных жителей изнутри.

«Люди просто знают проблемы своих населенных пунктов», — подчеркнул лидер государства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Следующие выборы президента в РФ назначены на 2024 год

Как сообщила глава ЦИК, она до сих пор не понимает, почему данная ситуация стала поводом для многочисленных высказываний и обсуждений на просторах сети Интернет и в СМИ. Подобная победа является результатом открытости власти и прозрачности избирательного процесса.

Почему уборщица стала главой сельсовета в Костромской области

Напомним, ранее женщина весьма неожиданно одержала победу на выборах главы Повалихинского сельского поселения Костромской области. Предполагалось, что она станет исключительно техническим кандидатом действующего чиновника, однако местные жители высказали свое доверие простой 33-летней женщине, тем самым, приведя ее на политическую должность.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Проект закона о неприкосновенности экс-президента могут изменить в пользу главы Кремля

«Просто не было человека, и я как бы шла подставным. Помочь хотела», — говорит экс-уборщица о своей победе.

Женщина также подчеркивает, что ранее и представить не могла, что достигнет таких результатов. Теперь же ей предстоит разобраться во всех тонкостях политического процесса, несмотря на то, что она не имеет соответствующего образования.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как прошли выборы в США 3 ноября 2020 года

В целом же, в Центризбиркоме подчеркивают, что в стране существует не только социальная, но и политическая лестница. Это доказывают многочисленные результаты местных выборов. Так, ранее сообщалось, что в политической гонке также принимали в этот раз участие доярки, охотоведы, кузнецы и кочегары. Тем не менее, им пока не удалось взобраться на политический пьедестал.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.