Рекомендации по эффективному накоплению денег

Фото: ShutterStock

При эпидемии коронавируса люди в мире вынуждены были уменьшить свои расходы. Стали более недоступными те траты, которые могли быть реальными до карантина. В проблемное время люди начали откладывать деньги на «черный день». Именно пандемия показала важность резервных сбережений. Эксперты дали рекомендации по накоплению денег.

Прежде всего, нужно научиться откладывать с любого дохода конкретный процент.
Лучше всего иметь отдельный счет или карточку, куда нужно закидать проценты от любых доходов. При этом, объем процентов связан, прежде всего, с объемом поступлений.

Деньги нужно откладывать регулярно и систематически, без каких-либо пропусков. Наилучшим решением для накопления является введение автоматического перевода на вклад. Клиент в своем банке может установить, конкретную дату и сумму, которая будет сама списываться.

Для экономии и накопления нужно максимально использовать дебетовую карту. У подобных карт есть кешбэк на остаток. Наилучшим решением будет перевод денег от лишней и необязательной покупки на отдельный счет. Средства вместо необдуманного приобретения пойдут на накопительный счет.

Лучше всего себя самого останавливать, когда возникает желание приобретения ненужной вещи.

Хорошей привычкой будет также ежедневное округление остатка на карточке, переводя мелочь на отдельный счет. Когда на карте остается ₽10 125, то 126 руб. идут в сберегательную копилку.

Есть интересное правило, гласящее, что перед любым незапланированным приобретением, нужно на месяц отложить решение о его реализации. Это правило относится к людям, приобретающим новые смартфоны, ноутбуки или иные гаджеты, после их релизов.


15.03.20240

Bitbanker - платформа для операций с фиатными валютами и криптовалютой? Мы расскажем о финансовой платформе и нашем мобильном приложении Что...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.