Сербия согласилась на экстрадицию Сергея Азарскова

Сербские власти согласились на экстрадицию в Россию Сергея Азарскова, одного из владельцев туркомпании «Лабиринт», пишет «Коммерсант».

Соответствующее решение принял суд города Ужице по запросу Генпрокуратуры России. Но шанс остаться в Сербии у Азарскова еще есть, потому что его адвокаты  обжаловали решение суда.

Азарскова задержали на сербско-черногорской границе, поскольку он находился в розыске по линии Интерпола. В прошлом году его заочно арестовал Останкинский районный суд Москвы.  Следователи подозревают его в совершении мошенничества в особо крупном размере. Азарсков, будучи совладельцем туроператоров «Лабиринт» и «Идеал-тур», вместе с Михаилом Шамановым брали деньги от клиентов туркомпании, зная заранее, что они не будут исполнять взятые на себя обязательства.

«Лабиринт» заявил о банкротстве 2 августа 2014 года. Российский союз туриндустрии сообщает, что из-за банкротства компании пострадали свыше 60-и тыс. россиян.

17 Августа 2015 11:41
Источник: 1RRE.ru


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.