Что случилось с ведущим шоу «ДНК» Александром Колтовым, и кто виновен в крушении его самолета

Фото: ShutterStock

Специалисты установили, что случилось с ведущим шоу «ДНК» Александром Колтовым, также стало известно, кто был с ним на борту. Отмечается, что причиной трагедии могла быть техническая поломка самолета. Об этом рассказали в столичном межрегиональном следственном управлении на транспорте СК РФ.

Что могло быть причиной падения самолета, которым управлял Александр Колтовой

Катастрофа, в которую до сих пор не могут поверить многие поклонники и семья телевизионного ведущего, случилась 7 ноября в Подмосковье. Самолет упал спустя 15 минут после того, как вылетел из аэродрома Мячково. Александр Колтовой находился на борту вместе с 33-летней Натальей Климовой.

В Следственном комитете отметили что пилот перед вылетом самостоятельно заправлял самолет. Образцы топлива из ангара направлены на экспертизу. По записям камер видно, что двигатель запустился не сразу. Комиссия еще должна изучить техническое состояние самолета.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Где и как похоронят Александра Колтового и женщину, которая летела вместе с ним

Сейчас говорят, что, возможно, не был исправлен винт. Во время осмотра стало известно, что в масляном баке ничего не было. Поэтому есть несколько вариантов, как развивались события.

Специалисты придерживаются мнения, что это были технические поломки самолета. Эксперты все еще проводят анализ переговоров пилота с диспетчером. Следствие по делу не прекращается.

Где похоронят Александра Колтового, ведущего шоу ДНК

Официальные представители телевизионной компании НТВ рассказали, когда состоится церемония прощания с ведущим. Родные, близкие и знакомые смогут проститься с погибшим 14 ноября в большом зале Хованского крематория. Траурное мероприятие начнется с 12:00 по столичному времени. Ничего неизвестно о том, смогут ли поклонники побывать на прощании.

Стоит напомнить, что частный легкомоторный самолет упал на территории Подмосковья. Спустя 15 минут после взлета отказал и загорелся двигатель. Пилоту пришлось совершить аварийную посадку недалеко от поселка Чкалово. Он подал аварийный сигнал и посадил его в поле. Но огонь полностью охватил самолет. Пилот и пассажир не смогли спастись.

Один из очевидцев рассказал, что самолет летел низко, качался в разные стороны. Мужчина говорил с кем-то по телефону, когда наблюдал за полетом. Как только транспортное средство упало, он отключился и позвонил спасателям.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Кем была Наталья Климова, погибшая с Александром Колтовым, и что она делала на борту 7 ноября 2020 года

Очевидцы достаточно быстро добрались до самолета, но не смогли никого спасти, так как все было в огне. Невозможно было подойти близко. Было видно только два обугленных тела. Уже позже стало известно, что были мужчина и женщина.

Почему разбился самолет Александра Колтового: версия специалиста

Александр Романов, который является авиационным специалистом, прокомментировал данные СК. Он отметил, что речь не о том, что масло в баке выгорело во время пожара. Если об этом рассказали специалисты, значит, на момент падения бак был пустым. Это говорит о том, что была проведена плохая подготовка к полету.

Масляная система напрямую связана с двигателем. Это подача смазки. Не имея масла, в моторе начинается сильное трение, появляется вибрация, после чего он разрушается. Это не означает, что перед полетом бак должен быть полностью заполнен, но есть минимальный уровень, на котором можно летать на небольшие расстояния.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Подробности гибели ведущего НТВ Александра Колтового 7 ноября 2020 года

Стоит отметить, что ведущий направлялся в Рыбинск, а это около 280 километров в одну сторону. Без масла такое расстояние не получится пролететь. Вероятно, самолет просто не был подготовлен к перелету.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.