Всероссийский «Эко-диктант» стартует онлайн 15 ноября 2020 года

Фото: ShutterStock

Всероссийский «Эко-диктант», который стартует онлайн 15 ноября 2020 года, продлится для участников посредством интернет-площадки 2 дня. Принять в нем участие и ответить на вопросы смогут граждане по предварительной регистрации. Отмечается, что проверить свой уровень знания в экологической сфере может каждый желающий, начиная с 12 лет.

Что представляет собой «Экологический диктант»

В России заканчивается подготовка к проведению «Экологического диктанта», который ввиду объективных обстоятельств, связанных с эпидемиологической обстановкой, пройдет в онлайн-режиме. Организаторы сообщают, что пройти тестирование и ответить на вопросы можно будет 15 и 16 ноября.

Тематикой «Эко-диктанта», как правило, становятся вопросы, касающиеся охраняемых природных территорий, заповедных зон и лесных массивов. Кроме того, часть вопросов связывают организаторы и с охраной зеленых богатств. В частности, участникам необходимо знать, какие меры противопожарной безопасности следует соблюдать на природе.

В целом, акция в России проводится с целью популяризации среди населения знаний и навыков, связанных с бережным отношением, а также восстановлением экологических ресурсов. Особый акцент в этом направлении делается на подростков и молодежь. Их, к слову, к акции присоединется все больше.

Как пройти регистрацию для участия в «Эко-диктанте» в 2020 году

Пройти регистрацию для полноценного участия в «Экологическом диктанте» будет максимально просто. Для этого необходимо посетить официальный сайт мероприятия, где придется заполнить специальную форму.

Это необходимо для обработки сведений об участнике. Впоследствии, по предоставленным данным, конкретному участнику будет сформировано персональное задание.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Большой этнографический диктант на протяжении 6 дней могут написать россияне в 2020 году

Следует отметить, что в дальнейшем персональный кабинет также будет использован для того, чтобы оповестить участника акции о его результатах. Отмечается, что сертификат либо же диплом будет выслан также онлайн по результатам прохождения всех вопросов экологической тематики.

Какие вопросы ожидают участников «Экологического диктанта»

Для того чтобы подобрать наиболее оптимальные задания для участников «Экологического диктанта», его организаторами был предусмотрен специальный формат. Речь идет о подготовке особых заданий для разных возрастных категорий, а также для участников, имеющих разную направленность деятельности.

Самым юным участникам «Эко-диктанта» предстоит дать правильные ответы на вопросы экологической тематики более простого уровня. В данную возрастную категорию попадают лица в возрасте от 12 до 17 лет.

Для молодежи, которая еще учится или же уже приступила к работе, приготовлены вопросы эколого-биологической направленности. Что же касается взрослых, а также лиц, которые задействованы в государственной либо же муниципальной службе, то для них задания усложнятся.

Максимально непростыми вопросы станут для специалистов и экспертов, чья работа непосредственно связана с экологической сферой и охраной окружающей среды.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.