Причина гибели единственной дочери известного российского артиста Армена Джигарханяна была несчастным случаем

Фото: ShutterStock

Более 30 лет назад погибла единственная дочь знаменитого российского артиста Армена Джигарханяна, но до сих пор не каждому известна настоящая причина. На тот момент Елене было 23 года. Произошедшую с ней в 1987 году трагедию назвали несчастным случаем.

Что произошло с дочерью Армена Джигарханяна

30 декабря 1987 года труп единственной дочери Армена Джигарханяна был обнаружен в гараже. По данным следствия, девушка отравилась угарным газом. В работавшем всю ночь автомобиле «Москвич» на водительском месте находился труп ее молодого человека.

Как утверждает экс-супруга знаменитого российского актера Армена Джигарханяна Виталина Цимбалюк-Романовская, Елена погибла не случайно. Ведь в 1987 году ей исполнилось всего лишь 23 года. Как предполагает пианистка, девушка убила себя в знак протеста. Скорее всего, ее к этому подтолкнула семья.

Какими-либо фактами самоубийства Елены Виталина Цимбалюк-Романовская не располагает, однако думает, что девушку не любили в семье, поэтому она вынуждена была уйти из жизни. Экс-супруга актера утверждает, что Армен Джигарханян не любил говорить о дочери и не часто ездил к ней на могилу.

Чем болела единственная дочь Армена Джигарханяна Елена

Елена родилась в браке Армена Джигарханяна и Аллы Вановской – первой супруги известного артиста. Алла была на 15 лет старше Армена и являлась актрисой Ереванского драмтеатра им. Станиславского. У нее диагностировали серьезное генетическое заболевание ЦНС — хорея Хантингтона. Это заболевание передалось и дочери Елене. Болезнь проявлялась в непроизвольных движениях, напоминающих танец.

Брак с Аллой Вановской продлился шесть лет. Отношения между супругами резко ухудшились после рождения дочери. Алла ревновала Армена ко всем и мучала этим супруга. Скандалы были не редкостью в семье. Вскоре Алла попала в психиатрическую лечебницу, где в последствие умерла, а дочь Джигарханяна воспитывалась в его новой семье. Девочка росла вместе с сыном второй супруги артиста Татьяны Власовой, который был на 2 года старше Елены.

Супруги разменяли свою квартиру, чтобы помочь детям. Елену отец устроил в театр Маяковского на должность статиста. Вскоре девушка начала встречаться с парнем. Однако встречались они всего лишь неделю до того злосчастного случая в гараже, где оба и погибли, угорев от угарного газа.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.