Неудачный запуск ракеты Илона Маска стал третьим за неделю

Фото: ShutterStock

Даже у такого гения как Илон Маск бывают неудачи. Не так давно стало известно, что испытания ракеты SpaceX Starship в третий раз закончились неудачно. Однако миллиардер не отчаивается, он планирует совершить еще один запуск, чтобы доказать, что три ошибки — это случайность, а не закономерность.

Ракета Илона Маска SpaceX Starship в третий раз пережила неудачный запуск

Российские информационные агентства ссылаясь на американских коллег сообщили, что 12 ноября 2020 года на полигоне в Бока-Чика прошли очередные испытания ракеты SpaceX Starship. Это ракета компании Илона Маска, которую пытались запустить уже в третий раз. К сожалению, третья попытка также оказалась неудачной. В ходе испытания сразу же после поджига двигателя «Раптор» от стартовой площадки начали разлетаться горящие осколки. До сих пор никто не знает, с чем был связан этот загадочный и неожиданный парад огней возле ракеты Илона Маска. Если двигатели остались неповрежденными, вскоре можно будет увидеть еще один запуск ракеты.

Стоит отметить, что прототип StarShip во время своего очередного запуска впервые был похож на космическую ракету. До этого даже первые статические огневые испытания нескольких SN8 с тремя «Раптор» на борту проводили на объекте типа «пепелац», он имел цилиндрическую форму и совсем не был похож на космическую ракету в традиционном ее представлении.

В своей финальной версии ракета Starship была в высоту 50 метров и опиралась на шесть двигателей. Три двигателя созданы для движения в атмосфере, еще три предназначаются для того, чтобы двигаться в вакууме. Ракета может помочь корпорации Илона Маска освоиться на Луне и Марсе, однако это лишь ориентир, а не четкий план американского гения. Заявления о неудачных запусках ракеты Илона Маска также были опубликованы на портале Space.Com, американские эксперты провели анализ и исследования на тему того, почему так произошло и что будет с ракетами дальше.

Запуск SpaceX Starship: ожидание и реальность

Очередная ракета американского миллиардера Илона Маска должна была взлететь в космос и помочь в исследовании Марса и Луны. Не секрет, что Илон Маск одержим идеей подчинить себе Красную планету, более того, господин Маск планирует переселить часть людей с Земли на Марс. До сих пор неизвестно, связана ли эта миссия с ракетой Starship с идеей Маска о колонизации Марса, но эксперты говорят, что он был очень расстроен, когда узнал о провалившихся испытаниях.

Илон Маск ожидал, что ракета стартует успешно и сможет долететь до пункта назначения, на деле же все оказалось несколько иначе. Однако Илону Маску не привыкать к неудачам в плане запуска ракет, за свою карьеру он столкнулся с подобным несколько раз. Эта ракета не смогла взлететь даже с третьей попытки, скорее всего, разработчики будут улучшать ее до тех пор, пока она не взлетит, забрасывать этот вариант никто не собирается.

Создатель крупнейшей корпорации SpaceX уверен, что ракета Starship долетит до пункта назначения и поможет в исследовании Естественного спутника Земли и Красной планеты. Рано или поздно это должно произойти, К сожалению, информации о том, будет ли запущена ракета в четвертый раз в ноябре 2020 года в Сети нет.

Маск запустил очередной корабль на МКС

Сразу несколько новостных порталов, включая YouTube-каналы NASA и других космических ведомств сообщили, что 16 ноября 2020 года на МКС отправилась ракета Crew Dragon. Известно, что ракета является собственностью корпорации SpaceX, которой владеет Илон Маск. Американский миллиардер не долго расстраивался из-за неудачного запуска одной из своих лучших ракет, он решил отправтиь корабль с четырьмя астронавтами на борту на МКС. На борту шаттла присутствовали астронавты Майкл Хопкинс, Виктор Гловер и Шеннон Уокер, которые работают на компанию NASA. Также на борту был астронавт, представляющий интересы компании JAXA — Соити Ногучи..

Корабль отправился на МКС выполняя операцию Crew-1, Это стандартная экспедиция, ее продолжительность составляет 180 суток. Это значит, что корабль вернется на планету Земля весной 2021 года.


В мире 18.04.20240

Глава британского Минобороны, Грант Шэппс, обещает передать Киеву "революционное оружие" для противодействия российским беспилотникам. По заявлению представителей Минобороны Великобритании, они...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.