Малообеспеченным россиянам предложили выплатить по 10 тыс. рублей к новогодним праздникам

Фото: ShutterStock

Будут ли выплаты по 10 тыс. рублей к новому году малообеспеченным россиянам, стало известно в стенах Госдумы. Именно там предложили выдать материальную помощь некоторым категориям граждан. Сообщается, что автором инициативы стал лидер «Справедливой России» Сергей Миронов.

Инициатива учреждения единовременной выплаты в размере 10 тыс. рублей

Некоторые россияне в скором времени могут получить существенное подспорье к новогодним и рождественским праздникам. Речь идет о финансовой помощи, размер которой может составить 10 тыс. рублей.

Известно, что с данной инициативой выступил глава «Справедливой России». Как отметил Сергей Миронов, многим россиянам из-за усложнившейся экономической обстановки в стране, попросту будет не за что накрыть праздничный стол. Поддержка государства в данном случае крайне необходима.

«Труднее, как всегда, пришлось самым нуждающимся, в том числе малоимущим и многодетным семьям, пенсионерам и инвалидам. Многим из них придется обойтись без новогоднего праздничного стола», — подчеркнул политик.

В связи с этим он настоятельно порекомендовал вспомнить опыт минувшего лета, когда подобного рода выплата уже назначалась. Таким образом, и в конце года государству следовало бы позаботиться о единовременной выплате для ряда категорий граждан.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Стоит ли ожидать пенсию за январь 2021 года в декабре

Отметим, что пока решение по данному вопросу окончательно не озвучивается. В случае, если оно окажется положительным, чиновникам и региональным властям предстоит составить списки получателей из уже имеющихся сведений социальных центров. Как будет выдаваться помощь, впоследствии сообщат получателям дополнительно.

Кому могут выдать по 10 тыс. рублей в преддверии нового года

Сообщается, что оказать материальное содействие чиновники намерены узкому кругу россиян. Речь идет о малообеспеченных семьях, которые, в связи с пандемией коронавирусной инфекции, остались практически без средств к существованию.

Помимо этого, рассчитывать на материальную поддержку со стороны государства в преддверии новогодних и рождественских праздников смогут инвалиды и одинокие пенсионеры. В этом же списке значатся и многодетные семьи. Однако средства будут выделены исключительно в случае утверждения и одобрения инициативы чиновниками.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Самозанятым могут начать выплачивать пособия по безработице

Отмечается, что в настоящее время особые трудности в финансовом плане испытывают те пенсионеры и граждане преклонного возраста, которые оказались на самоизоляции в связи с распространением Covid-19.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.