На конкурсе «Детское Евровидение» в 2020 году 11-летняя россиянка оказалась третьей с конца

Фото: ShutterStock

Определен победитель Детского Евровидения, которое проходило в 2020 году в формате телемоста. Как известно, от России выступала в этот раз 11-летняя София Феськова, оказавшаяся на 10 месте. Сообщается, что за время своей «звездной карьеры» девочка успела попасть в далеко не детский скандал. Сама же участница оценивает свои результаты довольно негативно, однако готова идти вперед и исправлять допущенные ошибки.

Кто выступал от России на «Детском Евровидении» в 2020 году

Итоги традиционного песенного конкурса «Детское Евровидение» стали известны 29 ноября. Сообщается, что в этот раз всего было 12 конкурсных мест, которые заняли участники согласно продемонстрированным талантам. Окончательное решение принималось по количеству балов, набранном по итогам.

Особенностью данного конкурса стало то, что в связи с пандемией коронавирусной инфекции, участникам пришлось выступать отдельно из студий в своей стране. Технически впоследствии все выступления были смонтированы и предоставлены зрителям в виде телемоста. Сообщается, что жюри также оценивало конкурсантов дистанционно.

Россиянке Софии Феськовой посчастливилось в этот раз представлять свою страну на международном конкурсе. Тем не менее, еще во время отборочного тура в РФ она оказалась в центре громкого скандала. Родители еще одного из мальчиков, который также стремился попасть в финал, обвинили отборочную комиссию в подтасовке результатов, подчеркнув, что сама София обманным способом набрала достаточное количество баллов.

На каком месте оказалась россиянка София Феськова

По результатам выступления 11-летней Софии было присуждено лишь 10 место из возможных 12. Сама же девочка такими итогами была разочарована, сообщив, что со своей «My New Day» («Мой новый день») рассчитывала занять 1 место.

В конечном итоге, российской участнице удалось набрать только 88 баллов, при том, что победителю, занявшему первую строчку, жюри присудили 200 баллов. Таким образом, по словам Софии, результатом она осталась разочарована.

«Это был самый особенный день в моей жизни. Конечно, я расстроилась, ведь моя цель была занять первое место», — констатирует София Феськова.

В то же время, девочка признает свои ошибки и говорит, что в будущем не собирается сидеть, сложа руки, а будет и дальше пробовать себя в музыкальной сфере. Также она подчеркивает, что само участие в «Детском Евровидении» дало ей неплохой опыт.

Итоги международного конкурса «Детское Евровидение»

Что же касается победителей конкурса «Детское Евровидение», то на первой строчке удалось оказаться в 2020 году участнице из Франции. Она является представительницей группы Kids United. Известно, что Валентина Тронель покоряла зрителей композицией «J’imagine» («Я представлю себе»).

В тройке лидеров удалось оказаться и участницам из Казахстана и Испании. Каракат Башанова, набрав 152 балла и Солеа, которая получила в совокупности 133 балла, распределили между собой вторую и третью строчки соответственно, исполнив песни «Forever» («Навсегда») и «Palante» («Двигайся»).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Организаторы конкурса Евровидение-2021 рассказали о месте проведения шоу

В целом же, организаторы отборочного тура в России и представители международного песенного конкурса сообщили, что, несмотря на довольно непривычный формат мероприятия, оно прошло на высоком уровне и с соблюдением всех правил участниками и членами жюри.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.