Как встретить год Быка по всем правилам, чтобы он был удачным

Фото: ShutterStock

При праздновании Нового 2021 года Быка астрологи рекомендуют учитывать интересы хозяина года, чтобы он принес удачу всем домочадцам и гостям. Помогут приготовиться к торжеству и народные новогодние приметы.

Как правильно встречать Новый 2021 год по советам астрологов

Бык считается животным домашним, но стадным. А это значит, что в одиночестве 2021 год встречать нежелательно. Важно найти заранее максимально близкую компанию, присутствие которой подарит дополнительные позитивные эмоции. Идеальный вариант — встреча Нового года с самыми родными людьми, дома.

Бык оценит домашнюю атмосферу торжества даже в том случае, если за столом соберутся не только родственники, но и близкие друзья. Хозяин праздника не против шума и веселья, но с определенным условием: приготовить сценарий лучше заранее, чтобы никому не было скучно, и торжество не омрачалось хаосом и непредвиденными неприятными сюрпризами.

Можно встречать Новый год и вне дома, но незнакомые компании выбирать не рекомендуется. Каждый человек должен чувствовать себя нужным и весомым на праздновании, чтобы с той же уверенность в своей значимости начать новую жизнь после боя курантов.

Как наряжать елку на Новый год Быка, чтобы он был удачным

Главным символом Нового года является красиво наряженная ель, сосна или елка. Выбор дерева зависит от вкусов домочадцев, а также от состояния бюджета семьи. И в данном случае бык одобрит любые предпочтения.

Украшения на елку должны быть максимально лаконичными. Минимализм в моде в 2021 году, да и бык излишней вульгарности и напыщенности не примет. Отличная идея — наряжать елку монохромно, то есть, в одном цвете. Цвет игрушек и гирлянд выбрать стоит не слишком яркий. Подойдут белый, желтый, зеленый, глубокий синий, серебристый, темный золотой. Избегать стоит красного цвета, который вызывает у символа года агрессию.

Очень понравятся Быку старинные игрушки, сохранившиеся в доме и передающиеся по наследству из поколения в поколение. Также на главную красавицу праздника можно нацепить конфеты и мандарины в качестве дополнительного угощения для гостей и домочадцев.

Что приготовить на новогодний стол при встрече 2021 года

Год Быка астрологи рекомендуют встречать богато накрытым столом. Бык — домашнее животное, а потому и еда должна быть максимально традиционной, консервативной, приготовленной своими руками. Символ года не примет изысков и экзотики, и не поймет их.

Готовить можно овощные и фруктовые закуски, мясные и горячие блюда. Единственное табу — говядина. Такого оскорбления Бык точно не потерпит.

Стол должен быть красиво украшен, но без пестрых тонов. Не забывать стоит о том, что все домочадцы должны после застолья остаться довольными и сытыми. То есть, именно сытных блюд стоит готовить вдоволь. Алкоголь может быть разнообразным, но в ограниченных количествах. Перебарщивание со спиртным в новогоднюю ночь не понравится Быку, да и медики не рекомендуют россиянам увлекаться горячительными напитками в период пандемии.

Приметы на Новый год

Существует и ряд примет, которые учитывать стоит ежегодно, независимо от того, какой символ Восточного гороскопа будет хозяином праздника. Например, перед Новым годом необходимо раздать все долги и простить все обиды своим близким, чтобы новый период жизни начать без отягощающих мыслей и обстоятельств.

Также, согласно народным приметам, на Новый год категорически запрещается выносить мусор. Считается, что таким образом можно вынести из дома все счастье и благополучие. Потому уборку стоит провести заранее, до вечера 31 декабря. Выносить мусор не рекомендуется и 1 января в том числе.

Убираться в доме накануне праздника нужно по всем правилам. В доме не должно остаться уголка, к которому бы не притронулась заботливая хозяйка. Стоит перебрать даже вещи в шкафах, и некоторые из них выбросить, чтобы очистить энергетику жилища от старого хлама, который не приносит домочадцам счастья и пользы. Заметать перед Новым годом стоит от порога, чтобы метлой не прогнать стучащиеся в дверь перемены к лучшему.


Общество 24.04.20240

Известный полковник Александр Ходаковский, заместитель главы Росгвардии в Донецкой Народной Республике и основатель бригады "Восток", подчеркнул важность осознания целей, с...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.