Во время трансляции церемонии The Game Awards 2020 определят игры года

Фото: ShutterStock

Церемония награждения The Game Awards, по словам основателя и ведущего Джеффа Килли в связи с распространением коронавирусной инфекции COVID-19, в 2020 году будет проведена в рамках трансляции. По этой причине было решено, что мероприятие пройдёт в режиме онлайн и оно будет показываться специально для интернет-аудитории. В день трансляции выяснится, какие видеоигры, вышедшие в 2020 году, являются самыми лучшими в различных номинациях.

Когда и где будет проведена трансляция The Game Awards в 2020 году

The Game Awards 2020 будут демонстрировать в рамках трансляции в сервисе для видеоконференций Zoom 11 декабря 03:00 по московскому времени. Помимо этого, можно будет смотреть онлайн в видеохостинге YouTube, в социальной сети Facebook и стриминговом сервисе Twitch. Согласно официальной информации за полчаса до назначенного времени начнётся пре-шоу, где будут сделаны анонсы больших игр. Предполагается, что шоу будет одновременно проводиться с трёх площадок, которые расположены в Лос-Анджелесе, Лондоне и Токио. Также к конференции в рамках мероприятия будут подключаться специально приглашённые гости.

Трансляция The Game Awards 2020 будет сопровождаться режимом голосовых сообщений для людей с плохим зрением

Джефф Килли — организатор церемонии награждения The Game Awards 2020 сообщил, что в рамках мероприятия широкой общественности станет впервые известно о 12-15 новых игр, которые не были ранее заявлены простым геймерам и представителям прессы. По его словам, следует ожидать крупных проектов AAA-класса. Помимо них будут показаны трейлеры двух игр, от издательства Focus Home Interactive, которое в личном микроблоге сообщило о выходе кооперативной игры в средневековом антураже Hood: Outlaws & Legends и платформера Douze-Dixiemes.

По словам Джеффа Килли, основная программа остаётся засекреченной, и проверка не выявила никаких утечек данных. Во время мероприятия был специально приглашён Лондонский филармонический оркестр, который исполнит несколько музыкальных композиций, что были написаны для видеоигр. Общая длительность церемонии составит два с половиной часа. Известно, что одну из наград во время церемонии будет вручать Юсеф Фарес – геймдизайнер известный по таким игровым проектам как Brothers: A Tale of Two Sons и A Way Out.

Читайте также: Какие бесплатные игры выйдут на PS4 в декабре 2020 года

Какие номинации будут представлены в рамках игровой премии The Game Awards 2020

Для многих людей, увлекающихся видеоиграми церемония награждения The Game Awards 2020 стала чем-то вроде кинопремии «Оскар». По этой причине многие геймеры ожидают данное мероприятие и всячески интересуются теми проектами, которые были представлены в 26 номинациях. На получение 11 из них претендует приключенческий стелс-экшен The Last of Us Part II, вышедший для исключительно консолей PS4.

На втором месте находится компьютерная игра в жанре рогалик и экшен-рпг Hades (9 номинаций), а на третьем Ghost of Tsushima (8 номинаций). В течение всей церемонии награждения выяснится, какой проект стал игрой года, где был лучший сюжет, звук, саундтрек, актёрская игра, визуальный стиль и так далее. Также существуют отдельные 6 номинаций в области киберспорта. В рамках мероприятия будет озвучена лучшая команда, игрок, тренер, мероприятие и даже ведущий.

Стоит отметить, что номинирована могла быть любая игра, вышедшая до 20 ноября 2020 года. В связи с данным обстоятельством долгожданный и вышедший 10 декабря Cyberpunk 2077 не будет участвовать в церемонии. Её участие произойдёт на The Game Awards 2021. По данному поводу Джефф Килли считает, что некая игра могла выйти и раньше определённого года, например, в 2018 году. Она может претендовать на участие в премии в том случае, если она долгое время не была замеченной и вдруг стала популярной.

Основатель премии The Game Awards считает, что в будущем может появиться игра года, которая победит в течение нескольких лет подряд.

Согласно правилам церемонии, победители определяются членами жюри и зрителями. Однако они не имеют равные голоса. Жюри имеют значительный перевес в 90%, в отличие от простых геймеров (10%). Предполагается, что это было сделано для того, чтобы избежать процесса накрутки голосов. Процесс голосования проводится в социальных сетях Facebook и Twitter и многих других ресурсах. Впоследствии полученные результаты сочетают вместе с решением членов жюри.

Читайте также: Компания Sony представила список бесплатных игр на декабрь 2020 года в PS Plus


10.02.20230

На сегодняшний день игра aviator набирает стремительную популярность и становится все более востребованной среди обилия игроков. Нужно сказать о том,...

06.12.20220

Российским геймерам больше недоступны цифровые версии игр в PS Store. Но ограничения для того и существуют, чтобы находить способы их...

06.12.20220

Российским геймерам больше недоступны цифровые версии игр в PS Store. Но ограничения для того и существуют, чтобы находить способы их...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.