Инструкция к применению: как пополнять Steam прямыми переводами через Qiwi

Фото: ShutterStock

Для россиян есть приятные новости — Steam снова можно пополнять прямыми переводами через Qiwi. В материале информационного портала 1rr ознакомим вас с подробной инструкцией.

Как пополнять Steam прямыми переводами через Qiwi

Напомним, что после февраля 2022 года в Qiwi отключили возможность прямого пополнения кошельков Steam для российских аккаунтов. В конце июня текущего года оплата опять вернулась. Первые дни переводы сбоили, из⁠-⁠за чего их убирали на некоторое время. Сейчас сервис работает стабильно, хотя и с задержками.

Инструкция к применению: как пополнять Steam прямыми переводами через Qiwi

Важный момент: QIWI предупреждает, что Steam по⁠-⁠разному конвертирует средства с их сервиса в зависимости от курса доллара. Чем выше курс доллара, тем меньше рублей окажется в кошельке вашего аккаунта. Учитывайте это: скажем, если хотите пополнить кошелек на 300 ₽, на всякий случай отправьте перевод на большую сумму.

Вот как пополнить кошелек Steam через Qiwi:

  1. Зарегистрируйтесь на сайте Qiwi или войдите в существующий аккаунт. Обновите статус кошелька до «Основного» — иначе не сможете пополнять Steam. Для этого перейдите в раздел «Идентификация», выберите статус «Основной» и впишите свои личные данные: ФИО, номер паспорта, дату рождения. Также сервис может попросить указать ИНН и СНИЛС, но это необязательно.
  2. Переведите на кошелек Qiwi деньги — через «Систему быстрых платежей» или со счета телефона.
  3. Напишите в поиске Qiwi название платформы — Steam или перейдите по ссылке. Выберите из получившихся результатов Steam с черно⁠-⁠синей иконкой.
  4. Впишите свой логин Steam. Его можно узнать в разделе профиля «Об аккаунте» в правом верхнем углу магазина.
  5. Укажите сумму перевода. Дождитесь подтверждения от Qiwi и зачисления средств.

Как еще можно переводить деньги в Steam россиянам

Стоит отметить, что Qiwi доступны переводы через WebMoney и МТС. Кроме этого продавцы на Plati.Market и FunPay предлагают гражданам Российской Федерации посреднические услуги по пополнению кошелька Steam. Однако они могут оказаться мошенниками, поэтому этот способ не слишком надежен.

Имейте ввиду — в российском Steam доступны игры не от всех издателей. Возможно, покупать новинки придется через казахстанский или турецкий аккаунт.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.