Верховный суд США отклонил иск Техаса о пересмотре итогов выборов президента страны в 2020 году
Согласно новой информации стало известно, что Верховный суд США принял решение отклонить иск от штата Техас, в котором оспаривалась победа Джозефа Байдена на прошедших выборах президента, а также результаты в определенных регионах странны.
Новости об отказе рассмотреть иск штата Техас о непризнании итогов прошедших президентских выборов в США в 2020 году
Не так давно стало известно о том, что штат Техас отправил в Верховный суд США иск с требованием признать недействительными результаты выборов кандидатов на пост президента государства в определенных регионах страны.
Кен Пэкстон, занимающий должность генерального прокурора Техаса, счел голосование в некоторых штатах страны незаконным. При этом чиновник утверждал, что именно в штатах Пенсильвания, Джорджия, Висконсин и Мичиган, где победу одержал конкурент нынешнего президента Джозеф Байден, присутствовали нарушения. К такому выводу генеральный прокурор Техаса пришел из-за изменения избирательного законодательства в связи с пандемией, вызванной вирусом «COVID-19».
В американских СМИ появилась информация о том, что в общей сложности 17 штатов США выразили свою поддержку иску Техаса. Однако вместе с этим официально они не присоединились к нему.
Согласно решению судей, по состоянию на 12 декабря 2020 года они отказали в подаче иска. Такое решение было принято из-за того, что не было выявлено оснований для того, чтобы Техас признавал недействительными итоги выборов президента страны в 4 штатах.
Причины отказа Верховного суда в иске Техаса, направленного в отношении 4 штатов США по делу о выборах президента в 2020 году
Иск в верховный суд Кена Пэкстона, занимающего должность генерального прокурора Техаса, не стал для поклонников республиканской партии США чем-то неожиданным. Вполне естественно, что после упущенной победы на выборах президента страны Дональд Трамп предпримет множество попыток удержаться в кресле главы государства при помощи любых законных оснований.
Генеральный прокурор Техаса счел голосование в некоторых штатах страны незаконным. В результате чего в Верховный суд США был направлен иск от Техаса к штатам Висконсин, Джорджия, Мичиган и Пенсильвания. В иске Кен Пэкстон требовал признать результаты в данных 4 штатах недействительными. В качестве причины для этого называлось изменение избирательного законодательства в связи с пандемией, вызванной вирусом «COVID-19».
Представители 4 «колеблющихся штатов» потребовали от Верховного суда страны отказать в иске. Именно так говорится в документах суда.
В своем ходатайстве к представителям высшей судебной инстанции страны генпрокурор Пенсильвании Джош Шапиро написал следующее. Он считает, что все претензии со стороны Техаса являются безосновательными. Тем более что они уже были рассмотрены судебными инстанциями и отклонены.
Верховный суд США принял решение поддержать представителей штатов Висконсин, Джорджия, Мичиган и Пенсильвания и отказать в иске.
- 0:35 Трамп дал старт мировой торговой войне: какие пошлины вводит США
- 14:10 Песков о Зеленском: Путин не видит в нем врага, но эмоциям нет места
- 21:15 Трамп охарактеризовал сектор Газа как «площадку под снос
- 17:25 Русские на грани: Президенту Путину предъявлен ультиматум по Приднестровью
- 6:55 Путин: Украина потеряла суверенитет — кто сможет стать партнером для диалога?
- 6:55 Балтика под замком: Как закрытие морских путей может привести к конфликту с НАТО?
- 21:05 Соратник Трампа: новая война может начаться в ближайшие пять лет
- 7:35 Трамп и Украина: Почему мир за один день — это миф