АвтоВАЗ начнет продавать в 2021 году новую Lada Niva Travel

Фото: ShutterStock

Концерн АвтоВАЗ показал новую Lada Niva Travel 2021 года. Известно, что на Волжском заводе уже началось серийное производство внедорожника. Продажи начнутся в будущем году.

Когда в России начнутся продажи Lada Niva Travel и какая будет цена

Официальные представители Волжского завода отметили, что новинка стала теперь модной и выразительной. Внедорожник оснащен новым капотом, который имеет более массивные выштамповки. Решетка радиатора получила ячеистый узор. Также установлена новая оптика, боковые молдинги и массивные накладки на колесные арки.

Первой новинкой, которая сошла с конвейера, стала новинка в жанре Off-Road. Транспортное средство получило обвес для защиты из неокрашенного пластика, внедорожные шины и штатный шноркель.

В настоящее время пока нет технических характеристик нового автомобиля. Считается, что его оснастят 1,7-литровым двигателем, мощностью в 80 л.с., который будет работать в паре с пятиступенчатой механической трансмиссией. Постоянный полный привод даст возможность без проблем преодолевать любые препятствия.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Как выбрать кроссовер в соотношении лучшей цены и качества на российском авторынке

Комплектация и точная цена новинки будет известно чуть позже. Считается, что купить внедорожник можно будет от 738 тыс. руб.

Новая Lada Niva Travel: обзор изнутри

Новинка получила современную мультимедийную систему с цветным дисплеем и камеру заднего вида. Несмотря на то, что начало продаж запланировано только на будущий год, российские автомобилисты уже активно интересуются деталями обновления.

Салон автомобиля практически ничем не отличается от предшественника. Есть новые видения, камера заднего вида. Среди полезнейших опций, можно выделить электрический привод, подогрев наружных зеркал заднего вида, электрические стеклоподъемники на передних дверях и климат-контроль.

Официальная премьера новинки уже состоялась. Теперь остается дождаться только начала продаж.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Новый Renault Duster появится в России уже весной 2021 года

Стоит напомнить, что ранее модель Niva продавали под маркой Chevrolet. По окончанию прошлого года АвтоВАЗ договорился о выкупе у североамериканской компании половины акций общего предприятия, что полностью перешло во владение отечественного концерна. После этого модель начала выпускаться под логотипом Лады.

Что нового будет в новой Lada Niva Travel

Несмотря на то, что ранее сообщали о том, что передние фары будут линзованные, новая оптика все же основана на стандартных отражателях. Кроме того, инженеры, как и предполагалось, переработали задние фары, которые теперь будут полностью светодиодными.

Новая конструкция передней части кузова поспособствовала тому, что общий вес внедорожника уменьшился на 20 килограмм. Габариты при этом, не изменились. Кроме того, новинка теперь обладает новыми настройками системы безопасности и уменьшенной нагрузкой на обе оси.

В это время Илья Огородников, который является главным редактором издания “Движок”, отметил, что уже много лет спрос на отечественные автомобили говорил, что для водителей очень важно соотношение цены и функций, которые выполняет автомобиль. Поэтому многие машины находят отличный спрос годами.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Какие автомобили получили высокую оценку безопасности от экспертов

Абсолютно закономерным является тот факт, что модернизация таких машин проходит по самому дешевому сценарию, чтобы подольше держать минимальную стоимость. А то, как машина выглядит, на что она похожа – это уже второй план.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.