Конкурсы по выбору подрядчика сооружения секций 3 и 4 ЦКАД могут перенести на более поздний срок

Из-за проблем с финансированием конкурс на сооружение секции 3 и 4 Центральной кольцевой автодороги Москвы могут отсрочить на полгода, как минимум. Но окончательное решение об отсрочке еще не принято.

Правительство поручило Минтрансу сократить расходы на строительство ЦКАД в этом году на 95 млрд рублей.  Подведомственным агентствам и «Автодору» поручили представить перечень проектов, контракты по которым еще не подписаны.

Общая длина ЦКАД должна составить почти 520 км. Эта кольцевая дорога будет проходить в обход всех крупных населенных пунктов. Строительство оценивается в 300 млрд рублей, большую часть работ оплатят из Фонда национального благосостояния.

Первую секцию уже строит «Стройгазконсалтинг». Контракт на возведение секции 5 выиграла компании АРКС, 25% которой владеет «Стройтрансгаз» Геннадия Тимченко.

Контракты на сооружение секции 3 и 4 по 100 км каждая еще только выставили на конкурс. Работы оцениваются в 75,6 млрд рублей и 76,5 млрд рублей соответственно. Заявки на конкурсы уже подали структуры УК «Лидер» и РФПИ, Vinci и «ВТБ Капитала», Газпромбанка, «Автобана» и «Стройгазконсалтинга».

По материалам РБК.

13 Января 2015 12:11
Источник: 1RRE.ru


Строительство 02.03.20240

Строительство тоннелей и подземных сооружений подразумевает длительные работы и колоссальные расходы, поэтому важно применять высококачественные и долговечные материалы, способные обеспечить...

10.11.20220

Успех и качество ремонта, а также психологическое спокойствие во время его проведения в значительной степени зависят от уровня планирования. Последнее...

10.11.20220

Успех и качество ремонта, а также психологическое спокойствие во время его проведения в значительной степени зависят от уровня планирования. Последнее...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.